Отчет об отдыхе в Одессе. Июль 2017

|
04.08.2017
Впечатление от отдыха в июле

Отдыхали в Одессе в июле-августе. Погода была отличная, правда, ночью было немного душно. Заселились в хостел, где не было кондиционера.

Молодежный отдых

Большинство кафе и баров закрываются поздно, однако работает много ночных клубов, где можно развлечься с друзьями по полной. В самом городе довольно безопасно находиться. Мы проживали в центре, по улице Пастера, 28, но не заметили никаких опасностей, выходили в круглосуточный магазин, который находился рядом в любое время суток. Рядом с хостелом находилась библиотека, столовая "Жарю-парю" (но стоит приходить в 11-12 дня на обед, так как потом выбора блюд практически нет). В шаговой доступности от нас - в 10 минутах ходьбы - находилась Потемкинская лестница, Дерибасовская улица - в 5-7 минутах от нас. Также, совсем рядом был Музей с выставкой картин Айвазовского.

Что взять с собой на отдых?

Кроме хорошего настроения, позитива и денег, стоит взять с собой питьевой воды, так как в Одессе вода из-под крана сильно хлорирована.

Где лучше остановиться?

Можно поселиться в хостеле или снять квартиру. Цены на номера в отелях неподъемные для молодых людей. В хостеле "Гармония888" мы жили за 35 у.е - 6 ночей. То есть вполне приемлемо для студентов, командировочных, путешественников всех мастей.

Чем занять себя на курорте?

Можно сходить на выставку картин Айвазовского, посетить парк аттракционов, цирк, просто гулять по улицам и любоваться зданиями, большинство которых в Одессе построены известными архитекторами. Также, можно съездить на экскурсию в катакомбы, посмотреть в телескоп на звезды, сходить на концерт знаменитости, даже мирового масштаба.

Пляжи

Пляж "Ланжерон" сильно загрязнён, бесплатного wi-fi нет, есть пару раздевалок, но к ним практически всегда километровые очереди. Но это был ближайший к хостелу пляж.

Шоппинг
Что можно купить?

В городе огромное количество торговых центров, цены в них могут различаться на 20-30 гривен. Я бы посоветовала покупать продукты и в тех ТЦ, которые находятся чуть дальше от центра города. Также можно посетить рынок Привоз, цены на рыбу, морепродукты, овощи и фрукты там ниже чем в супермаркетах. Мы купили рисовую лапшу, она в Одессе недорогая - 40 гривен 0,5 кг.

О ценах на товары

"Компот", "Жарю-парю", "Уточкино", "у Самсона" - в этих кафе довольно разнообразная еда по приемлемым ценам.

Питание
Где можно поесть?

"Компот", "Жарю-парю", "Уточкино", "у Самсона" - в этих кафе довольно разнообразная еда по приемлемым ценам.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В пределах 70-100 гривен можно нормально отобедать в кафе.

Развлечения

Можно сходить в зоопарк, дельфинарий, аквапарк, мы застали фестиваль фейерверков (бесплатный).

Плюсы отдыха в Одессе

Одесская атмосфера, прекрасная архитектура, море, солнце, красивые девушки - все это оставило отличные впечатления от отдыха в Одессе.

Минусы отдыха в Одессе

Проблемы с водой, большинству зданий нужна реставрация, машин в городе слишком много, а улицы слишком узкие и не могут вместить все автомобили. Еще напрягало то, что в любом магазине очень следят, как будто ты вор и хочешь что-то украсть. Это реально сильно напрягало. Возможно из-за того, что покупатели молодые, но все равно - есть же камеры, наконец...

Стоит ли отдыхать в Одессе?

Отдыхать стоит, но нужно заранее позаботиться о жилье, можно недорого снять квартиру, хостел (на букинге). Одесса - очень колоритный город и там всегда есть, на что посмотреть и чем заняться.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: