Отчет об отдыхе в Одессе. Июль 2017

|
02.04.2018
Впечатление от отдыха в июле

Так получилось что время моей командировки в Одессу выпало на июль, потому взяв дополнительно пару дней отпуска решила с коллегой заодно и отдохнуть в Одессе. Признаюсь, не ожидала, что отдыхающих будет настолько много, даже платные пляжи были набиты людьми, а о бесплатных стоит сказать отдельно - там просто негде ногу поставить, настолько много туристов. Погода все 7 дней была солнечной, море теплым, без волн. Если упустить некоторые нюансы, в целом отдых получился великолепным

Молодежный отдых

Одесса,как и многие курортные города такого типа, очень разнообразный город. Тут полно развлечений для молодежи, ведь ночных клубов и всяческих денс - полов насчитывается огромное количество. В последнее время на платных пляжах постоянно проходят различные фестивали, а также развлекательные мероприятия. Но будьте готовы хорошенько заплатить за такой отдых. Любителям релакса и всяких выставок, экскурсий и прочего тут также не будет скучно.

Что взять с собой на отдых?

Ничего особенного на отдыхе нам не пригодилось. В городе полно супермаркетов, аптек, продуктовых магазинов и рынков, где можно купить все необходимое, цены к тому же, не сильно отличаются от того же Днепра или Киева.

Где лучше остановиться?

Гостиниц огромное количество, но мы решили снять квартиру посуточно в том районе, который больше всего подошел. Цены не маленькие, особенно если вы привыкли отдыхать с комфортом. Так 1- комнатная квартира со всеми удобствами и неплохим ремонтом обошлась в 900 гривен/сутки, при этом до пляжа ехать далековато, но я не ставила цель жить близко к морю.

Чем занять себя на курорте?

Огромное количество экскурсий порадуют туристов с самым разнообразным вкусом. Не особо люблю экскурсии, но от посещения Оперного театра не смогла отказаться. Внутри очень красиво, невольно вспоминаешь картинки из журналов и любуешься тем, что тебя окружает. Также понравилась пешая экскурсия по дворикам, гид рассказал довольно много интересных историй и тайн, которые много лет хранят уютные небольшие улочки.Заметила, что в центре очень много частных гидов, которые предлагают свои услуги за небольшие деньги, потому найти что - то интересное для себя не составит никакого труда. Кроме экскурсий стоит сказать, что гулять по Одессе - само удовольствие, уж очень много достопримечательностей, посетить которые можно не потратив ни копейки.

Экскурсионные программы

Мне понравилась экскурсия по дворцам Одессы, было довольно интересно, учитывая что стоимость немного больше 100 гривен. Экскурсия по дворикам Одессы обошлась примерно в 130 гривен, согласитесь, совсем недорого. На каждую из них мы потратили чуть больше 2 часов, но получили огромное удовольствие. Конечно, хотелось бы посетить катакомбы, о которых ходят целые легенды, но увы, не набралась группа и не удалось познакомиться с подземной Одессой.

Пляжи

Платные пляжи чистые и ухоженные, там есть и лежаки, и вип - зоны, но цены там очень немалые. К примеру, та же "Ибица", где отдохнуть можно от 100 до 2000 гривен. Несмотря на высокую стоимость, платные пляжи также набиты до отказа, особенно в выходные дни.

Плюсы отдыха в Одессе

Отличный курорт, где можно и превосходно отдохнуть и посмотреть большое количество достопримечательностей.

Стоит ли отдыхать в Одессе?

Одесса однозначно заслуживает внимания отдыхающих!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: