Отчет об отдыхе в Одессе. Июнь 2015

|
28.07.2015
Впечатление от отдыха в июне

Хорошая погода. Довольно не жарко. Вода конечно достаточно прохладная, ну в общем купаться можно. Отличное время так как начало сезона и туристов очень мало.

Семейный отдых

Одесса очень подходит для семейного отдыха. Во первых исторический город, много музеев, много развлечений как для взрослых так и для детей. Во вторых берег Одессы имеет пологий берег, что позволяет даже малышам купаться без угрозы достичь глубины. В третьих вполне адекватные цены на отдых.

Что взять с собой на отдых?

В первую очередь необходимо взять медикаменты. Это могут быть элементарные препараты, такие как: жаропонижающие, противоаллергические, от отправлений и прочие, если если в них есть необходимость. Так же лучше брать с собой и теплые вещи, если днем довольно жарко, то к вечеру становиться ветрено и прохладно. Температура воздуха довольно резко опускается.

Где лучше остановиться?

Мы выбирали более экономный вариант. Остановились в гостинице "Звезда", которая находится прямо возле железнодорожного вокзала. Цены очень демократичные от 200 до 400 грн. за 2х местный номер. Наш номер был с окном и обошелся нам в 390 грн. Так же можно поселится и на съемной квартире. На вокзале много людей предлагают, стоимость квартиры от 200 грн. и выше, в зависимости от отдаленности от моря.

Чем занять себя на курорте?

Кроме отдыха на пляже в Одессе обязательно необходимо побывать на улице Дерибасовской. На улице достаточно много памятников и архитектуры которые стоит посмотреть. Так же можно побывать в дельфинарии "Немо", детям до 6 лет вход бесплатный, стандартный билет стоит 100 грн, шоу программа длится около 45 минут. Так же можно посмотреть на Потемкинскую лестницу и пройди далее на порт. Если есть желанием заняться шоппингом, в Одессе есть два огромных рынке, это 7-й километр или же рынок не далеко от ж/д вокзала. Цены смешные, на рынке присутствует масса точек где все товары стоят 100 грн.

Пляжи

Отдыхали исключительно на пляже Аркадии. Пляж идеально чистый, есть возможность проката зонтиков - 10 грн за 1 час, шезлонгов - 15 грн за час. Так же на территории пляжа множество кафе и рестораннов, мини маркетов, сувенирных магазинов и прочего. Стоимость душа составляет 2 грн, туалет 1 грн.

Шоппинг
Что можно купить?

Лучше и дешевле покупать вещи и сувениры исключительно на рынке. Цены в разы дешевле, чем в магазинах. Футболки от 20 грн, платья от 50 грн, детские вещи от 20 грн, обувь от 50 грн.

О ценах на товары

Мы остановились скупится в магазине где все вещи по 100 грн. Купили в нем два платья и комбинезон. Качество ткани для такой ценны просто отменное. Так же на рынке купили две пары босоножек, одни детские за 50 грн, вторые взрослые за 75 грн.

Питание

По городу очень много кафе, ресторанов, пабов, столовых и прочего. Наш выбор пал на проверенные заведения, в частности это Макдональдс, кафе быстрого питания Время покушать и прочие. Стоимость питания составляет в среднем 30 - 50 грн. на 1 человека.

Развлечения

Самый большой выбор развлечений на пляже,это и разнообразные горки, прокат лодок, катамаранов, экстрим поездки на банане и прочие. Стоимость проката катамарана составляет 150 грн за час, горки от 20 грн, эскрим поездки от 50 грн и выше.

Плюсы отдыха в Одессе

Плюсов очень много а именно:

1) большой выбор развлечений

2) довольно низкие цены на питание и проживание

3) низкие цены для шоппинга

4) чистые пляжи

5) хорошая транспортная развязка по городу

6) огромный выбор гостиниц или другого рода жилья

Минусы отдыха в Одессе

Недостатков практически нету, но хотелось бы выделить несколько:

1) навязчивые арендаторы квартир на ж/д вокзале

2) ближе к сезону пляжи забиты, места нужно занимать заранее

3) в центре города очень дорогие кафе и рестораны

Стоит ли отдыхать в Одессе?

После отдыха в Одессе можно сказать, что это рай для путешественника. Огромный выбор развлечений, множество экскурсий и прочего. Довольно низкие цены. Поэтому такой отдых можно рекомендовать каждому и молодежи и семейным парам и людям пожилого возраста.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: