Отчет об отдыхе в Одессе. Август 2013

|
29.04.2017
Впечатление от отдыха в августе

Самая подходящая пора года для посещения Одессы-Мамы, температура воздуха отличная, вода в Черном море потрясающая, колоритное население никого не оставит равнодушным, холодный квас и вкусная таранка, все это моно найти в этом замечательном городе!

Отдых с детьми

Этот курортный город отлично подходит для отдыха с детьми, потому как развлечений здесь очень много, можно найти чем себя занять без каких-либо проблем. По Одессе располагаются детские развлекательные центры, дельфинарий, зоопарак, аквапарк и многое другое, каждому ребенку такой отдых придется по вкусу!

Молодежный отдых

Конечно же Одесса - это именно то место, где ночная жизнь просто "кипит", особенно в летнее время. Всем известная "Аркадия" открывает перед вами различные ночные клубы, здесь каждый сможет найти себе подходящую атмосферу, музыку и знакомых. Помимо этого днем не менее интересно, огромное количество различных достопримечательностей, бильярдных клубов, боулингов, ресторанов и т.д.

Что взять с собой на отдых?

Побольше денег, потому как тратить их в Одессе есть где, начиная от простых сувенирных лавок и заканчивая крутыми, модными бутиками. Конечно же летом желательно иметь при себе головной убор и солнцезащитные очки(в дневное время).

Где лучше остановиться?

По всему городу располагаются отели, все зависит от вашего бюджета напрямую, где именно поселиться. В самом центре Одессы номер на сутки можно снять от 1500 гривен и выше... Если в других районах, то можно найти подешевле. Еще один отличный вариант, это снять квартиру(на сутки, неделю, месяц), сделать это без всяких риелторов можно у железно-дорожного вокзала, там стоят очень много людей с табличками "сдам квартиру, комнату". Мы делали именно так, цены отличные, и жилплощадь приличная. Потому как многие люди просто сдают свои собственные квартиры.

Чем занять себя на курорте?

Рекомендую прогуляться по Потемкинской лестнице, именно пешком, оттуда открывается очень красивый вид на Черное море и Морвоказал(который тоже стоит посетить). Главную улицу города Деребасовскую нельзя обойти стороной, также как и Горсад. Различных достопримечательностей в Одессе очень много и все они разбросаны по всему городу, многие из них находятся в центре, поэтому если совершаете поездку самостоятельно, то лучше заранее подготовить себе маршрут. Обязательно сходить в дельфинарий, шоу не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей. За дополнительную плану можно поплавать с дельфинами, там же располагается и отель "Немо", с невероятным видом на море. Цены соответствующие. Парк Победы мне очень нравится, для тех, кто будит пешие прогулки. 411 батарея - отличное место для любителей истории, а также для пикника. Все места сразу и не перечислить, потому как их действительно очень много.

Шоппинг

ТЦ" Афины"-одно из моих любимых мест, тут и пошопиться можно и вкусно покушать одновременно. Тем более находится рядом с центральной улицей.

Питание
Где можно поесть?

Стоит пойти на Берибасовскую и уже там выбирать ресторан по вкусу, их там море:итальянские, суши-бары, фастфуд, десертные и так далее. Цены приемлемые. Если прогуляться до "Привоза", то можно также найти много заведений, где можно перекусить, цены будут ниже, чем в центре города.

О качестве еды и обслуживания

Нравится все, чисто, уютно, вкусная еда и приветливый персонал.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед в ресторане может обойтись в 200-400 гривен. Фастфуд будет около 150 гривен. Можно найти и подороже заведения, уже от 500 гривен и выше.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: