Отчет об отдыхе в Одессе. Июнь 2015

|
14.02.2016
Впечатление от отдыха в июне

Море немного холодное, хотя солнце припекало прилично. Плюс в том, что много свободных вариантов для поселения и гораздо дешевле, чем в июле или августе. Отдых в июне вполне нормальный, если нет другой возможности.

Почему лучше отдыхать в августе?

В августе не так жарко, море теплое, много овощей, фруктов. Хороший месяц для отдыха.

Отдых с детьми

Много развлечений. Красивый город с необычной историей, со своим менталитетом и особенностями, которые есть только в Одессе.

Что взять с собой на отдых?

Все зависит от потребностей и того места, где планируете остановиться. Мы были на квартире со всеми удобствами, поэтому ничего лишнего с собой не брали - хозяева обеспечили всем необходимым.

Где лучше остановиться?

Для меня самый лучший вариант - частный сектор, только с удобствами и хорошими хозяевами. Моей семье в этом плане повезло, хозяйка готовила еду за дополнительную плату, очень вкусно и гораздо дешевле, чем если бы ходили в кафе.

Чем занять себя на курорте?

Если отдых на море, то на пляжном времяпровождении нужно заострить внимание, Но можно и посетить интересные места, В Одессе были в парке Шевченко, ходили в музей Нумизматики.

Экскурсионные программы

Посетили Одесские катакомбы. Очень интересно, хотя и жутковато. Понравилась экскурсия по Одесским дворикам.

Пляжи

Не хватает чистоты. Местные власти не уделяет этому должного внимания. В остальном - море предложений по развлечениям. Услуги качественные, цены средние.

Шоппинг
Что можно купить?

Как быть в Одессе и не посетить 7 километр - знаменитый рынок? Купили там носков и трусов на всю жизнь. Цена была раза в три дешевле, чем дома, будет что дарить друзьям.

О ценах на товары

Носки хлопковые, житомирской фабрики - 5 гривен

Трусы мужские - 10 гривен

Питание
Где можно поесть?

Иногда ходили в заведение "У Маман". Очень понравилась и кухня, и обстановка. Цены вполне доступные, но удовольствия получаешь несравненно больше. Красиво оформленное помещение, персонал приветливый.

О качестве еды и обслуживания

"У Маман" - довольно колоритное заведение. То, что мы там попробовали очень удивило. Как хорошая домашняя готовка, но с шиком, как может быть только в Одессе. Заказ принесли гораздо быстрее, чем ожидалось. И это при том, что зал был почти заполнен посетителями.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на двоих обошелся в 300 гривен, включая вино. Приятно были удивлены. Пару раз обедали втроем, с ребенком. Первое, второе и десерт - 250 гривен. И это притом, что брали самое дорогое. Порции большие.

Плюсы отдыха в Одессе

Самобытность города, людей, приятная обстановка. Цены доступные, близость моря. Больше всего понравилось изобилие услуг и их качество. Люди приветливые, стараются во всем угодить. Вкусное домашнее вино, цена которого меньше минералки. Скучать не приходилось.

Минусы отдыха в Одессе

Недостаток чистоты и туалетов в городе и на пляже. Это проблематично, особенно если отдыхаешь с детьми. Поэтому старались рассчитывать время и посещать те места, где можно попасть в туалет.

Стоит ли отдыхать в Одессе?

Однозначно стоит. Даже если погода будет не совсем хорошей, можно просто гулять по городу, посетить экскурсии или посидеть в уютных кафе. Окрестности города тоже очень интересны, красивые виноградники и деревни, с сохранившейся культурой южной Украины. Но самое главное - люди, коренные одесситы. Общение с ними - сплошное удовольствие. Невозможно предугадать, что они скажут в следующую минуту, но сказанное будет выглядеть, как шедевр. Не сомневайтесь, Одесса равнодушными никого не оставит.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: