Отчет об отдыхе в Одессе. Июнь 2017

|
25.10.2017
Впечатление от отдыха в июне

Июнь в Одессе - достаточно неплохой месяц для отдыха, единственное, море еще не совсем теплое и погодка неустойчивая. Если с конца июня - идеальный вариант (не слишком жарко, платные пляжи еще "не заселены", кафешки - на любой вкус и любую финансовую возможность, вечером можно свободно бродить по паркам, побережью, кормить птиц, можно съездить для разнообразия за город. Если подворачивается возможность посетить колоритную Одессу - смело отправляйтесь в путь!

Отдых с детьми

Главная достопримечательность в Одессе для малышей - дельфинарий "Немо" и несмотря на "шокирующие цены" хотя бы раз стоит там побывать! Малыши будут в восторге. На платных пляжах можно отдыхать с семьей, с детками или компаниями. Для деток кроме моря, волн, парков, дельфинария, есть масса развлечений, прогулок на кораблике с Морвокзала, возможность посмотреть яхты (для мальчишек - наш был в восторге, несмотря на возраст 1,11 месяцев), много фестивалей еды, аттракционов и сотни возможностей покормить ручных голубей бесплатно (не как у нас в Киеве, не успел бросить зерно голубю, а тебе уже выставили счет), всевозможные мастер классы.

Молодежный отдых

Одесса - город тусовщиков, такие рестораны-клубы как "Ибица" привлекают не только одиночек, но и компании молодежи, где они могут зависать до утра. Бонусом считаю - экстрим на любой вкус, гонки, кальянная в центре города.

Семейный отдых

Колоритная и вместе с тем романтическая Одесса подойдет для всех. Семья без деток может провести незабываемые романтические дни в этом красивом городке, любуясь по вечерам морем, закатами, релаксируя на кораблике или яхте (от Ваших финансовых возможностей), слушая шум волн на пляже или наслаждаясь представлением в дельфинарии и возможностью поплавать с дельфинами. А чего стоит прокатиться в трамвае с местным кондуктором?! Море позитива в серых буднях и все это в Одессе, здесь, словно, другой мир, который стоит посетить!

Что взять с собой на отдых?

В июне неустойчивая погодка, поэтому взяла бы дождевики и теплые вещи, сменную обувь, и обязательно - красивое платье и вечерние туфли. Уверена, Вы найдете куда выгулять, даже, если в планах только море)

А еще - возьмите с собой хорошее настроение! Если путешествуете с малышами, тогда им 1000 и 1 набор сменной одежды, обуви и лекарство, потому что цены в аптеках - космос.

Где лучше остановиться?

Дешевле всего снять квартиру, при чем заблаговременно списаться с хозяевами, лучше ехать через знакомых или те, кто уже отдыхал в апартаментах потому, как Вы рискуете по цене вип номеров оказаться в лучшем случае халупе, в худшем - на улице. Цены на квартиры от 250грн/сутки в зависимости от района. На крайний случай - есть хостелы, но это не тот вариант для семьи, приехавшей на отдых. Хочется принадлежать друг другу, а не встречаться с толпой туристов и чувствовать себя как в общаге.

Очень рекомендую гостиницу "Немо". цены на проживания - шок. Зато это впечатление останется у Вас на всю жизнь!

Мы ежегодно ездим в дельфинарий купаться с дельфинами и только в этом году муж подарил нам с сынишкой сутки проживания в гостинице, а вечером - купание с дельфинами. Это те теплые незабываемые моменты ради которых стоит жить!

Чем занять себя на курорте?

Театры, кинотеатры под открытым небом, автокинозал, концерты, крепость в Белгороде, Ильичевск, завод Шабо, Морвокзал, пляж Ланжерон (возле дельфинария), фонтаны, центр города, выставки - это лишь та малая часть достопримечательностей, что стоит увидеть в Одессе!

Да, и коль Вы приехали отдыхать - НЕ ТАЩИТЕСЬ на 7_й км за шмотками! Качество - хлам, но все это же Вы найдете на рынке в своем городе, уделите внимание себе и своему саморазвитию, отдохните!

Экскурсионные программы

Рекомендовала бы крепость в Белгороде, завод Шабо (лучше самостоятельно на автомобиле чем с толпой туристов на автобусе) - обязательно учтите очереди. они просто огроменные!

Пляжи

Городской пляж - убогий на столько, что слов нет. Грязь, мрак, и не то, что негде лечь, там и стать негде, людей море.

А вот платные дороговатые, но зато Вы понимаете, что Вы на отдыхе. Хотя многие одесситы не ходят на пляж в Одессе, а стараются ездить за город (Затока, Коблево, Ильичевск)

Шоппинг

Наша первая и единственная покупка в Одессе - пуховик для папы и дубленка для мамы. По ценам - дешевле чем в Киеве. У нас такая бы дубленка вышла 20-25000 грн., мы ее купили за 13800 грн, и папе пуховик - 3500 грн, в Киеве альтернатива от 6000 грн.

Многие рулят на 7_й км, но туда стоит ездить ночью, когда у торгашей оптовые цены, опять же набрать хлама можно и у себя в городе. Предметы интерьера - стоит брать там, там дешевле.

На сейл в фирменных магазинах можно взять осенние вещи и обувь по отличным ценам. В качестве примера, высокие кожаные сапожки на меня можно взять за 4000 грн, в Киеве их цена стартует от 8000 грн.

Питание
Где можно поесть?

Выбирать стоит по советам одесситов, Ваших собственных предпочтений и финансовых возможностей. Поесть неплохо можно в сети "Компот", нечто нашей "Пузатой Хаты".

О качестве еды и обслуживания

Качество обслуживания зависит от рейтинга ресторана и администратора. Не везде качество на уровне.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ценовая политика разнится во всех заведениях города. Ужин на троих (муж, я и сынишка) выходил в среднем 350 грн. Не считаю гостиницу "Немо", здесь вообще можно оставить свой годовой бюджет.

Плюсы отдыха в Одессе

Собираясь в Одессу необязательно составлять маршрут, потому как зачастую Вы корректируете на месте, ссылаясь на советы одесситов. Одессу невозможно не любить! Колорит, говор, шутки, архитектура, театры, разнообразие видов отдыха, яхты, море, клубы, рестораны и дельфины - это лишь малая часть преимуществ ради которых стоит увидеть этот город и впитать в себя позитиффф!!!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: