Отчет об отдыхе в Одессе. Август 2016

Сергей
|
19.04.2017
Впечатление от отдыха в августе

Отдых просто отпадный, мне понравилось сильно, ведь здесь скучно не бывает. Место идеально подходит для смены атмосферы. Отпуск получился один из лучших за последние несколько лет, довольны просто всем. Город красивый, тепло, солнечно, чистые пляжи, теплое море, масса развлечений. Яркие воспоминания гарантированы.

Молодежный отдых

Для молодежного отдыха здесь созданы все условия. Много интересного в городе, много разнообразных тусовок, развлечений и прочего. Парки, аттракционы, дискотеки, ночные клубы, танцы на пляже, прогулки на теплоходе. Все то, что и нужно современной молодежи.

Семейный отдых

Для отдыха всей семьей здесь тоже много интересного. Курорт идеально подходит как для отдыха парой, так и для отдыха с детьми. Много парков и скверов. Есть как шумные места, так и идеально тихие Город красивый, интересный и разнообразный. Есть детские городки, также достаточно много романтических мест в городе.

Что взять с собой на отдых?

Кроме стандартного набора, что нужно брать с собой на отдых на море, я считаю, что больше и брать что-то нет смысла. Все можно купить или взять в аренду.

Где лучше остановиться?

Вдоль береговой линии много гостиниц. Это далеко не самое дешевое место для того, чтобы поселиться, но условия очень хорошие. Также, без проблем можно найти квартиру в городе.

Чем занять себя на курорте?

Город очень красивый. Много знаменитых мест, много парков и скверов. Погулять по исторической части города будет одним удовольствием. Памятник Де Ришелье чего стоит. Знаменитая Потемкинская лестница, морской вокзал, Дерибасовская улица и много интересного. Кроме пляжа на отдыхающих всегда ждет много разнообразия.

Экскурсионные программы

С экскурсиями здесь проблем нет. Можно поехать на обзорную экскурсию по городу, где покажут основные достопримечательности, также можно поплыть на теплоходе, тоже прекрасная экскурсия. Предлагают и поездки в Белгород-Днестровский, там удивительная крепость.

Пляжи

Пляжи очень чистые, но есть один минус, центральный пляж хоть и большой, длинный, но народу очень много, место найти будет сложно. Так, что если поселились далеко от пляжа, то нужно будет рано вставать, чтобы попасть нормально на пляж и занять место. А так, вся необходимая инфраструктура присутствует.

Питание

С питанием никаких проблем. Прямо на пляже или на набережной много кафе находится. Правда, цены там достаточно кусачие, поэтому лучше пройтись в глубь города. Заведения самые разные и самого разного уровня, нужно внимательно смотреть на цены.

Развлечения

В городе есть отличный парк имени Шевченка. Там много различных аттракционов, на любой вкус. Также есть оперный театр, кинотеатры, театры, музеи. Одним словом, отдохнуть можно в любой способ, было бы желание. разнообразие ну очень большое.

Плюсы отдыха в Одессе

Из плюсов отдыха здесь могу назвать то, что в Одессе много разнообразных развлечений. Это большой город, который очень популярен, знаменит среди туристов и здесь точно не будет скучно. Отдыхать одно удовольствие. Погода идеальная, климат отлично подходит. Море теплое и спокойное.

Минусы отдыха в Одессе

К минусам хотелось бы зачислить все-таки ценовую политику, ведь здесь достаточно дорого отдыхать. Немного выше среднего, если брать по соседних курортах. Жилье далеко не дешевое. А цены на еду очень сильно колеблются в зависимости от приближения к пляжу.

Стоит ли отдыхать в Одессе?

Одесса отличный курорт для отдыха. Здесь всегда можно найти много интересного, удивительного и нового. От отдыха здесь получаешь массу удовольствия, потому что здесь особая атмосфера.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: