Отчет об отдыхе в Одессе. Июнь 2012

|
24.09.2016
Впечатление от отдыха в июне

Погода в начале июня отмечалась спокойствием. Сильной жары не было, как и грозы. Один день был немного ветряным, что ощущалось на пляже и создавало волны на море. Вода не запомнилась мне особым теплом и нежностью, но купаться можно, ведь неохота пропускать такую возможность, когда оказываешься на море. Общее впечатление от погоды - позитивное, хотя лучше ехать в июле-августе, когда мир больше прогрет солнцем. Просто я люблю тепло, а в начале июня оно не всегда стабильное.

Семейный отдых

В Одессу многие едут с семьей и причин на это множество. Все-таки, Одесса - интересный и красивый город, тут есть куда пойти и на что посмотреть людям разного возраста. Можно даже просто гулять по набережной, что только поднимает настроение.

Отдых в одиночку

Отдых в одиночку тоже неплох. Правда, когда есть возможность, где остановиться и ты знаешь город или тебе нравится все узнавать самостоятельно, проводя время именно так, как хочется. Парочку лет назад у меня была возможность поехать в Одессу на несколько дней. С одной стороны это было увлекательно, а с другой - совершенно одинокой я себя не ощущала, поскольку остановилась у подруги, которая на то время училась в одном из учебных заведений Одессы. Вооружившись картой, я посетила несколько мест, которые меня интересовали и получилось небольшое приключение.

Что взять с собой на отдых?

Конечно же, нужен купальник, крем до и после загара, удобное полотенце для пляжа. Когда отправляешься пешком на прогулку по городу, ноги устают, потому обувь должна быть удобной. Непременно нужен фотоаппарат, чтоб запечатлеть красивые городские и морские пейзажи.

Где лучше остановиться?

Снять жилье в Одессе не особо проблемно. Тут много отелей разного класса, также сдают комнаты местные жители. Нужно ориентироваться на свои запросы и толщину кошелька. Желательно обдумать и решить этот вопрос заранее.

Чем занять себя на курорте?

Каждый ищет себе то занятие, которое ему нравится. Можно все дни наслаждаться морем и загорать, можно изучать местные достопримечательности или искать их поблизости. К примеру, пойти к морскому порту, спустившись по Потемкинской лестнице, пересчитав количество ступенек и шагов, отправиться на рынок, где продается множество сувениров и разных увлекательных вещей. Для меня время на таком рынке пролетает мгновенно, потому, что хочется многое не так купить, как рассмотреть. Там и живопись, бижутерия, изделия ручной работы, магниты, открытки, ракушки причудливой формы...

Пляжи

На пляже песок, потому он попадает везде - и в сумку, и на полотенце, и на волосы. Зато, ногами становиться на песок приятно и мягко. Я была на пляже "Аркадия", там есть чем себя развлечь не только взрослым, но и детям.

Плюсы отдыха в Одессе

Не жалею, что побывала в Одессе. Город мне понравился, запомнился цветущим, дышащим морем. На память про то время у меня осталось много фотографий, красивые сережки из ракушки, парочка магнитов и приятные эмоции. Пусть отдых занял всего лишь парочку дней, но был познавательным.

Стоит ли отдыхать в Одессе?

Считаю, что в Одессу можно и нужно приезжать на отдых. Этот курорт не теряет своей популярности множество лет. Это не маленький поселок, где есть только море, а целая инфраструктура, которая не вызывает равнодушия. Тут прекрасно сочетается история, культура, туризм, что просто не может не вызывать интерес.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: