Самая прекрасная жемчужина в ожерелье путешествий

Одесса прекрасна в любое время года. И даже дождливый октябрь не повод отказывать себе в возможности открыть для себя этот город. Мы все привыкли думать об Одессе исключительно, как о морском курорте, но этот город покорит вас своим шармом и индивидуальностью.

Проблем с жильем у вас не возникнет. В Одессе большой выбор разнообразного жилья - элитные гостиницы, отели и хостеллы. Также можно арендовать квартиру, как сделали мы. Стоимость проживания варьируется в зависимости от условий проживания и близости к центру и морю.

Одесса - культурная столица, в которой можно познакомится со множеством достопримечательностей. Первым делом посетите театр оперы и балета. Он настолько красивые, как внешне, так и внутренне. А его программа славится на всю Украину. Сходите к памятнику Дюку и Потемкинской лестнице, полюбуйтесь видом на порт. А знаменитый 12 стул из одноименного кинофильма, как же с ним не сфотографироваться?Памятник Утюсову также является визитной карточкой Одессы. Можно получить небольшой адреналин и попрыгать на Тещинском мосту, он отлично раскачивается. В городе есть зоопарк, вы сможете посетить его с детьми, будет масса впечатлений.А еще я бы рекомендовала вам зайти в простой одесский дворик и насладиться уникальной атмосферой, присущей только Одессе. Вы больше нигде не услышите таких шуток, историй и такого своеобразного говора.

В городе очень много ресторанов и кафе, пиццерий и суши - баров. Но мы выбирали маленькие уютные кафе, где можно было ощутить "одесский дух" и попробовать местную кухню. Сервис полностью соответствовал нашим запросам, заказ приносили оперативно, блюда были вкусными, а порции средних размеров.

Что же вы сможете привезти из Одессы? В городе множество супермаркетов, шоппинг - моллов и магазинов именитых брендов, но не за этим нужно ехать на этот курорт. Сходите на набережную и купите у рыбаков свежих морепродуктов. Из них получится превосходный ужин. Не забудьте поторговаться, тут это очень любят. А главный сувенир - тельняшка. Вот уж где символ города.

В Одессу просто невозможно не влюбиться. Этот колорит и самобытность накрывает с головой. Курорт прекрасен не только своими достопримечательностями, но и отзывчивыми людьми. Однако, не стоит забывать, что город "славится" своими карманниками и аферистами. Будьте бдительны и Жемчужина вас очарует.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: