Летние каникулы в Одессе

|
06.08.2015

Хотелось бы рассказать о том, как я свозила своего частоболеющего малыша на море. Ехать по путевке было достаточно дорого, поэтому мы отправились в Одессу. Почему выбор пал на этот город, да потому что здесь есть все, что необходимо. В поезде я познакомилась с парнем, который и помог нам найти жилье. Жили мы в отеле при студенческом общежитие. Конечно не знала, что такое есть, ну как оказалось и такое практикуется в этом городе. И так попали мы на улицу Тенистую 5. Как оказалось это в 5 минутах ходьбы от Аркадии. Что бы добраться до моря нужно было буквально пройти квартал через частные сектора. Что касается пляжа на Аркадии, то он просто непередаваемо чистый. Песок настолько светлый, что казалось бы его кто то специально перебирал.

Ребенку на таком пляже будет просто рай, так как он негде не на что не наступит.

На пляж мы ходили только утром, как раз отличное время для закаливания. В другое же время мы путешествовали по всему городу. Это же Одесса, тут столько мест, что можно неделями ходить и рассматривать. Мы решили отправится в одесский зоопарк. Животных там ну очень много, многие находятся в свободном доступе. То есть их можно потрогать. Так сразу на входе огромный вольер с черепахами, их там так много, что просто глаза разбегаются.

В зоопарке есть отдельно маленькая выставка бабочек и пауков.

Конечно же, не могли мы пройти мимо дельфинария. Тем кто не когда не видел дельфинов, явно стоит хоть раз там побывать. А какая же красивая территория возле него. Пальмы, цветы, фонтаны, ну просто очень красиво.

Так же в городе есть луна-парк, конечно для самых маленьких развлечений там не много, зато для взрослых там про место для экстрим отдыха.

В общем могу сказать, что это не город, а город сказка. Если вы хотите не только отдохнуть на море, ну и получить позитив от прогулок по городу то этот город для вас. Такого количества достопримечательностей собранных в одном месте я не видела не в одном месте. Однозначно будем ездить туда еще и еще, так как осталось еще много неизведанных мест.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
24.03.2016 16:51
+0

а где находится отель?

ответить
|
11.07.2016 09:43
+0

Улица Тенистая 5. Общежитие от Академии холода

ответить
Комментарий к сообщению: