Выходные в городе у Черного моря

|
26.08.2014

Этим летом посчастливилось провести в июле выходные в Одессе. Жили мы в гостинице Молдавия, ближайший отель к Аркадии, которую весной полностью реконструировали. Если ранее к морю вела узкая алея то сейчас на её месте огромная площадь с фонтанами и сценой на которой постоянно выступают местные коллективы. Сами пляжи ремонту не подвергались, так что тут всё по прежнему, только в этом году меньше отдыхающих, по этому занять место на песочке у моря не составило большого труда.

На Аркадии мелко, что для нас с четырехлетней дочкой в самый раз. Если кто хочет сразу ощущать глубину, то ему подойдёт Чкаловский пляж. Так же мы ездили купаться на дикие пляжи рядом с 411 батареей - огромный музей под открытым небом посвященный обороне Одессы во время ВОВ. Вот на Ланжерон летом ходить не советую там действительно яблоку негде упасть.

Самое большое впечатление от поездки - посещение дельфинария Nemo. Часовое представление дельфинов проходит как один миг, настолько оно интересно. Доченька была просто в восторге. От дельфинария поднялись вверх и пришли в парк Шевченко. Ночью парк аттракционов выглядит очень ярко. Второе по высоте в Украине - Колесо обозрения находится именно в Одессе, кабинки безопасные и удобные. В парке множество детских качелек для всех возрастов.

Большой минус больших городов - это транспорт и Одесса не исключение. Дорога от Аркадии до Дерибасовской занимает более полу часа на маршрутке, помните, что в Одессе платят при выходе! Цены на такси, с учётом стоимости бензина и курортного сезона такие, что особо не покатаешься. С питание в городе проблем нет, что в центре, что в прибережных кварталах полным-полно закусочных и кафе.

Если планируете возвращаться домой поездом, билет берите заранее или через Интернет. Очереди к кассам одесского вокзала не шуточные.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
02.12.2014 00:32
+0

Спасибо за Ваш отзыв, уважаемый автор! Полностью поддерживаю мысль о том, что приобрести билеты на железнодорожном вокзале в разгар сезона можно именовать миссией хоть и не невыполнимой, но то, что трудной и времязатратной это уж точно. Я всегда покупала билеты в два конца пути, поэтому не сталкивалась с моментом покупки непосредственно на вокзале. Но эта карма настигла меня прошлым летом, когда на меня была возложена почетная миссия покупки билета на Винницу для моей бабули, которая обитала за два часа езды от самой Одессы. Так вот мы с мужем, не зная что собой представляет покупка билетов непосредственно в кассе, забронировали местечко через интернет. Но тут вот незадача - нужно всё ровно стоят в километровой очереди, дабы распечатать свой проездной билет. Благо, сейчас в Украине максимально упрощают путешествия, поэтому многие билеты уже не нужно обменивать в кассах на стандартные. А тогда мы заняли места в две очереди, и простояли среди шума и гама целых тридцать минут. Моё терпение подходило к концу, и тут мне на глаза попалась надпись о сервисе на первом этаже, в котором можно без очереди выкупить билет.

Мы оставили очередь жить своей жизнью и отправились искать вожделенный сервисный центр. Там был настоящий оазис - кожаные диваны, огромная плазма, кондиционеры и приятная сотрудница, которая за символическую плату в размере 25 гривен распечатала нам наш билет. Так что имейте ввиду этот сервисный центр, который значительно облегчает туристам жизнь.

ответить
Комментарий к сообщению: