Одесса - курортный город

|
13.02.2014

Для меня Одессу тяжело назвать курортным городом.Только наличие пляжа делает его таковым. Чтобы найти приличное место, без мусора и толпы отдыхающих нужно отправиться далеко за центр города. Снимать жилье лучше заранее, но и то проговаривая все условия. На вокзале тоже есть возможность договориться о жилье, но верить им нельзя. Говорят, что первая линия, а оказывается далеко не так. Цены далеко не из дешевых. хотя в Одессе что-то бюджетное вообще найти тяжело. Если говорить о самом городе, то скорость жизни и вообще его ритм просто ошеломляет. особенно жителей менее заселенных городов. Проехавшись в маршрутке радуешься, что цел. Все водители мягко сказать гонщики. На Дерибасовской кроме как бутиков и кафе и посмотреть-то не на что. В прошлом году я ездила на экскурсию в Одессу зимой, посещали храмы города. Они конечно очень красивые. Вот и хочу сказать - что нужно знать, что и где смотреть. А если ехать самому, то впечатления мягко говоря не очень. Летом так это вообще наплыв туристов, улицы забитые, с жильем проблемы.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
23.12.2014 22:45
+0

Алла, позвольте разнообразить Ваш отзыв позитивными красками. Конечно, попасть на жуликов и дороговизну можно в любом городе, однако это вовсе не повод разочаровываться. Для того, чтобы избежать неприятных ситуаций созданы подобные туристические сайты, на которых можно смело интересоваться и узнавать полезные вещи. Соглашусь, что не лишним станет составление предварительного экскурсионного маршрута перед самой поездкой.

Это облегчит туристу жизнь в плане экономии времени и морально-психологических усилий. Что касается летнего сезона, то тут уж спешу запротестовать. Да, Одесса не идеальна в плане сервиса, однако своеобразие и местный колорит тут подлинные, исторические. Этот дух не заменить никаким "всё включено" как по мне.

В теплое время года город прямо заливается солнечным светом, становиться нарядным и ярким. Мне кажется что даже самый обычный фотограф-любитель сможет сделать в Одессе удивительные фотоснимки.

Я очень уважаю Ваше мнение, однако прошу как-нибудь приехать в этот город снова с запасом положительных эмоций. Желаю Вам открыть для себя настоящую, солнечную Одессу!

ответить
Комментарий к сообщению: