Город юмора и хорошего настроения

|
20.03.2014

Мне посчастливилось побывать в Одессе летом прошлого года и те две недели, которые я провел в этом замечательном украинском городе, запомнятся мне надолго. Конечно же, я рекомендую посетить знаменитую Дерибасовскую улицу, на которой сосредоточена культурная жизнь города. Такого количества поэтов, музыкантов, уличных артистов я не встречал уже очень и очень давно. Надо быть готовым к тому, что к Вам подойдет человек и предложит написать стихотворение в Вашу честь. Стихотворение он пишет бесплатно, но потом довольно настойчиво пытается продать Вам сборник своих стихов. Приходится покупать.

В целом, Одесса производит впечатление хорошего и красивого города, который хочется посещать снова и снова. Потемкинская лестница - это что-то. Само осознание того, что здесь снимался один из культовых фильмов СССР ("Броненосец "Потемкин") внушает уважение к этому историческому месту. В городе очень много развлекательных заведений и ресторанов (рекомендую посетить "Гамбринус"). В Одессе скучать не придется никому!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
16.12.2014 00:15
+0

Спасибо, уважаемый автор, за то, что поделились своими мыслями об Одессе. Присоединюсь к Вашим хвалебным словам в адрес этого славного курортного города. Только здесь можно услышать колоритный одесский говор, посмеяться над чисто одесскими шутками, увидеть прекрасные исторические строения. Этот город заслуженно считается жемчужиной у Черного моря. Одесса обладает магическим талантом влюблять в себя каждого гостя, который впоследствии своего пребывания будет с теплотой в сердце вспоминать удивительное время, проведенное в городе-герое, а также стремиться непременно в него вернуться. Соглашусь, что каждый турист просто обязан посетить главную улицу Одессы - Дерибасовскую.

К слову, это не только эпицентр культурной жизни города, но и одно из самых красивых мест в плане архитектуры. Эта улица имеет свою историю, которая ведет своё начало со времен царствования Екатерины II.

В те далекие времена. улица носила название Гимназическая, потому как на ней располагалась гимназия для детей дворян. Потом эту гимназию перенесли и улица стала называться Рибасовской, в честь основателя города. После этого её ещё дважды переименовывали (Лассаля, Чкалова), и только в 1941 году улица обрела своё нынешнее название.

ответить
Комментарий к сообщению: