Одесса — самый лучший город в Украине!

|
02.08.2019

Одесса хоть и третий по величине на Украине, но зато он считается главным Черноморским курортом страны. Также, на мой взгляд, это самый колоритный город страны. Рада, что смогла здесь побывать в июне этого года.

Если вы хотите почувствовать настоящий одесский ритм жизни, то по городу лучше всего передвигаться именно на трамвае. Собственно трамвайных маршрутов в городе достаточно много. Так что таким образом можно добраться почти в любую точку Одессы. 

В городе достаточно много отелей и хостелов. Вот, например, номер, в гостинице, где жил сам Маяковский (гостиница "Лондонская") можно снять всего за восемьдесят долларов. Я снимала его на сутки, хотелось пожить в том месте, где когда-то был великий поэт. Отдельный номер в хостеле можно снять примерно за 25 долларов. В общем, цены на жилье в Одессе вполне нормальные и мой карман не разорили. 

Во время пребывания в городе мне довелось посетить галерею Invogue#Art. Находится это место на углу Греческой и Екатерининской. Здесь мне довелось посмотреть картины украинских художников. 

Также я ходила на экскурсию в знаменитые катакомбы. Очень впечатлило. Еще понравился музей кино. Он находится на улице Фрунзе. Экскурсию здесь проводил лично директор музея, в прошлом он был насколько я поняла и режиссером, и оператором. 

Одесса очень зеленый город, в парках и скверах тут недостатка нет. Больше всего мне понравилось в так называемом Греческом парке. Он находится на склоне недалеко от Приморского бульвара. Рядом с ним еще располагается знаменитая Потемкинская лестница. Главная достопримечательность данного парка — фонтан «Начало начал». На его фоне получаются просто потрясающие фотографии. Недалеко находится Стамбульский парк. Здесь также здорово, обязательно сюда загляните. 

В Одессе много велопрокатов. Я почти каждый вечер брала велик и каталась по так называемой "трассе здоровья". 

На перекус часто заглядывала в "Чебуречную". Находится данное заведение на Александровском проспекте. Здесь без преувеличения готовят самые вкусные чебуреки. Тут вы даже можете попробовать чебурек с творогом и персиком. 

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: