Специфическая Одесса в августе 2015

|
06.09.2016

В том году решила посетить курортный город Одесса, в котором не была уже много лет. Одесса - достаточно специфический город, здесь совмещаются архитектурные достопримечательности и местный колорит. Нельзя сравнивать Одессу с европейскими курортными городами. Здесь не увидишь того уровня обслуживания и приветливого населения. Зато в городе очень много интересных мест, которые нужно посетить. Лично я комбинировала морской отдых с экскурсионным.

В Одессе есть несколько пляжей, каждый из которых имеет свои особенности. В основном, все пляжи бесплатные, платить придется только за шезлонг и зонтик. Я была на двух пляжах: Аркадия и Лонжерон. Аркадия - пляж для более требовательных туристов, здесь проходят бурные пляжные вечеринки, есть масса кафешек и ресторанов. Лонжерон - пляж, можно сказать, в центре города. Здесь поспокойнее. Однако вода не сильно чистая, та и пляжи замусорены. В августе людей было очень много, найти место под солнцем было нелегко. Среди отдыхающих в основном украинцы, приезжих мало.

Цены в Одессе достаточно высокие, как на питание, так и на жилье. Учитывая то, что август - разгар сезона, то найти дешевое жилье достаточно проблематично. Летом в Одессе жарко, дождей очень мало. Причем вечером перепада температуры как такового и нет.

Как я писала ранее, в Одессе много достопримечательностей: Потемкинская лестница, Приморский бульвар, фуникулер, знаменитая Дерибасовская улица и еще много памятников, которые можно посмотреть. Для любителей развлечений в Одессе есть все условия.Причем жизнь в Одессе не утихает чуть ли не до самого утра. На улицах часто можно встретить музыкантов, исполняющих песни разных жанров. Также я ездила на рынок Привоз, который считается сердцем Одессы. Впечатления, конечно, странные от посещения этого рынка, там жизнь кипит. На рынке можно купить как фрукты-овощи, так и морские продукты. Цены разные, нужно торговаться. Но и внимательность тоже никто не отменял, на рынке много воров. Сами одесситы считают, что тот, кто не был на Привозе, то не был в Одессе.

Хочу сказать, что Одесса - грязный город, но его местный колорит затягивает.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: