1 апреля в Одессе

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Для посещения Одессы можно выбрать любое время года. Но есть особенный день, который рекомендуем к посещению именно в Одессе. Это 1 апреля – день смеха. Для Одессы 1 апреля – это день может даже важнее Нового года, это даже лучше, чем День Шахтера в Донецке. В Одессе же этот день называется Юморина. Кстати с недавних времен 1 апреля является выходным днем в Одессе.

Каждый год Юморина проходит по особенному. Гостям и жителям города не позволят скучать различные концерты, аттракционы и конкурсы по-одесски, проводимые в этот день. А самым эксклюзивным в своем роде событием Юморины является карнавальное шествие. Карнавал обычно начинается от Соборной площади и знаменитой улицы Дерибасовская идущий через Приморский бульвар к Екатерининской площади. В карнавале принимают тысячи участников, среди которых знаменитые одесские и не только квн-щики, юмористы, байкеры, танцевальные коллективы и другие коллективы. Ежегодно в карнавале участвует знаменитая одесская комик-труппа «Маски».

В этот день в Одессе можно легко встретить знаменитых артистов, в особенности юмористов и квн-щиков. Может даже повезет пообщаться или сфотографироваться с Борисом Барским или Георгием Делиевым, например.

1 апреля Одессу посещает огромное количество туристов, приехавших на Юморину. Поэтому лучше посетить достопримечательности города утром до начала карнавала. Например, можно за несколько часов самостоятельно пройтись и увидеть такие достопримечательности города, как улица Дерибасовская, Думская площадь, Приморский бульвар, памятник Дюку де Ришелье, спуститься по Потемкинской лестнице к морскому вокзалу. Это далеко не все достопримечательности города, но рекомендуемые к обязательному посещению. Именно утром, пока Одессу не охватила толпа гостей, советую провести фотосессию. Иначе потом будут очереди к знаменитым одесским памятникам. Поверьте, что каждый захочет посидеть на знаменитом 12-м стуле, сфотографироваться на фоне Дюка, возле Ильфа и Петрова, а также посидеть на колене Леонида Утесова.

Заканчивается Юморина гала-концертом с участием звезд украинской и российской эстрады и фейерверком. Довольно часто этот концерт проходит на Куликовом поле, которое находится возле железнодорожного вокзала, что очень удобно для гостей города, которые могут по окончании концерта уехать к себе домой полные яркими впечатлениями.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
12.03.2014 06:00
+0

Конечно Юморина довольно интересное событие в жизни Одессы, но это только для того, чтобы специально приехать на этот праздник и окунуться в его атмосферу юмора и смеха. А что касается непосредственно отдыха, то понятно, что не стоит ориентироваться на один день, ради которого нужно приезжать отдыхать. В это время ни позагарать, ни в море искупаться не получится. Поэтому всё таки лучше приезжать в Одессу летом, а юмора и приколов в этом городе хватает всегда и не только первого апреля, достаточно пройтись по Дерибасовской или заглянуть на привоз. Даю гарантию, что очередная хохма не заставит себя долго ждать. А по вывескам и объявлениям можно писать сатирические рассказы.

ответить
|
23.03.2014 01:19
+0

В Одессу стоит приезжать в любое время года! Если Вы не любите большого скопления людей и хотите посмотреть город, а не покупаться в море, приезжайте поздней осенью или зимой! Зимы в Одессе не такие суровые, в среднем температура не опускается ниже 10 градусов. Да и цены на квартиры намного дешевле. Без проблем можно найти квартиру за 20-25 долларов в сутки со всеми условиями и в центре, можно найти и дешевле. А вот что делать в Одессе зимой? Помимо разнообразных экскурсий, посещения театров и одесских ресторанчиков, я бы посоветовала всем ходить на море! Вид просто потрясающий! Еще одним преимуществом станет то, что в такое время на пляже людей совсем немного, поэтому у Вы сможете прогуляться, не боясь наступить кому-нибудь на пятки. Для фотографов зимнее море - просто находка! Да и просто гулять возле моря очень полезно. В общем преимуществ много. Как доказательство, я предлагаю посмотреть Вам следующие фото:

ответить
Комментарий к сообщению: