В какое время лучше ехать на отдых в Одессу?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Одесса прекрасна во все времена года. Город с большим числом уникальных интересных достопримечательностей всегда рад принять туристов в любое время года. В последние годы даже зимы становятся теплыми, ну, а если посчастливиться выпасть снегу, то тогда он метет без остановки и утром можно не найти в сугробе выхода. В некоторые из снежных зим белая пурга буквально парализовала город и жители, не способные добраться на работу, брали санки и шли гулять со своими семьями. В очень холодную зиму заледенело Черное море, и на это зрелище вышли поглядеть все кому не лень. Не каждую зиму можно полюбоваться такой необычайной диковинкой.

Осенью город преображается и утопает в золотых одеждах многочисленных деревьев. Осень вдохновляет и радует, а бабье лето порой теплее лета настоящего. Часто в октябре приходится опять искать летние вещи на полках своего шкафа. Осенняя Одесса особенно красива и очаровательна. Не даром эта золотая пора воспета поэтами, показана художниками, и вдохновляла и вдохновляет не одно поколение.

Весна, как начало жизни, энергии, тоже захватывающая дух, хоть и не всегда длительная. Последние годы она внезапно прерывается внезапно пришедшим летом. Весной вся природа расцветает очень стремительно и радует глаз всех окружающих.

Ну а лето – это самый настоящий туристический сезон благодаря, конечно же, морю, водным и воздушным процедурам, летним отпускам, и множеству желающих отдохнуть.

Месяц, когда уже прошли дожди, море нагрелось, солнце практически каждый день – это июль, август. В это время идеально приезжать на пляжный отдых. По стоимости поездки летние месяцы особо не отличаются, поскольку в Одесском туристическом бизнесе сезон все лето, а не в определенные месяцы и с наступлением сентября цены не снижаются, поскольку продолжается сезон отпусков и наплыв отдыхающих.

Если интересует больше экскурсионная часть и обзорные прогулки по городу, то стоит посещать город в менее жаркие месяцы. Хотя уже в мае иногда настолько жарко, что пляжи начинают заполняться первооткрывателями сезона. Если отправляться на отдых с ребенком, стоит учитывать его возраст и оберегать от возможного теплового и солнечного перегревания. Хотя на пляжах города всегда полно родителей с маленькими детьми, и для более безопасного отдыха есть пляжные зонты на прокат и на продажу. Море прогревается и совсем теплым становится к июлю-августу. Иногда в море бывает холодное течение, как, например, в прошлом году, когда за все лето не было теплого моря. Температура воздуха значительно превышала температуру воды и отдыхающие только забегали ненадолго окунуться и назад на солнце.

А вообще, недавно наткнулась на отличный сайт, в котором с юмором описано много подробной, интересной информации. Даже если на экскурсию не пойдете, узнаете что-то новое и просто поулыбаетесь, читая полезную информацию, поданную с юмором. Называется «Тудой-сюдой»

Отдых в Одессе всегда прекрасен, так что приезжайте и не пожалеете. Туристы любят Жемчужину у моря и она им в ответ тоже всегда рада.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (2)
|
28.11.2014 00:28
+1

Благодарю Вас, уважаемый автор, за такой креативный и юморной ответ на вопрос о наиболее подходящем сезоне отдыха в Одессе. Прочитала Ваши мысли на одном дыхании, при этом улыбка ни на секунду не сходила с моего лица. Всё таки об этом городе писать сухо и вяло не получается, так и хочется в каждом предложении вставлять фразочки аля таки да.

Я вообще Одессу обожаю и знаю с малых лет, потому как каждое лето проезжала этот город по дороге к бабушке. Стоит отметить, что чем ближе к вокзалу, тем меньше Вы чувствуете специфику города. Для того, дабы ощутить колорит в полной мере нужно поехать в старые кварталы, прогуляться по улочкам, иногда сворачивая в тихие одесские дворики. Вот именно в этих самых двориках и бурлит настоящая одесская жизнь. Люблю общаться с местными жителями, потому как никогда не знаешь какого подкола ожидать в следующую секунду. Хотя это даже веселит, потому как наперед знаешь, что общение будет нестандартным и откровенно говоря незабываемым. Одесский юмор специфический, но вовсе не грубый, а наоборот тонкий и меткий.

ответить
|
15.01.2015 17:02
+0

Опять благодарю Вас за тёплые слова.

Ну, как же писать без юмора, ведь я сама одесситка. С нами не соскучишься, это точно.

И, кстати, зима в этом году порадовала нас снегом, который городские власти благополучно не расчищают. Так сказать, дают всем жителям и гостям города насладиться сугробами, и заторами на дорогах. Ведь по скользким улицам особо не разгонишься, приходиться тщательно изучать красоту окружающего архитектурного ансамбля. А в солнечный день это выглядит ещё более потрясающе, так что Одесса хорошо в любое время года.

ответить
Комментарий к сообщению: