Отчет об отдыхе в Приморске. Май 2016

|
12.10.2016
Впечатление от отдыха в мае

Шикарный сезон для проведения майских праздников - летнее тепло, шашлыки, базы и пляжи не забиты отдыхающими

Почему лучше отдыхать в июле?

В июле море достаточно прогретое, песок горячий, отличная профилактика вирусных заболеваний на весь следующий год.

Отдых с детьми

Маленький тихий город без обилия ночных клубов и ресторанов, зато огромная прибрежная полоса и оборудованные пляжи. Много баз отдыха - от самых простых с домиком и мангалом, до огромных с зелеными территориями, бассейнами и питанием шведский стол. Море очень соленое и воздух насыщен йодом, кухни все традиционные украинские и есть детские меню. Если нет системы шведский стол, можно готовить самому.

Семейный отдых

В зависимости от выбранной базы отдыха или проживания в частном секторе, существует выбор проведения досуга. Мужчины могут поиграть в волейбол, пляжный футбол и другие спортивные игры. Женщинам можно отдохнуть и насладиться уходом за собою в СПА зонах, не прибегая к готовке и уборке для всей семьи. Для детей больше всего развлечений - он небольшого парка аттракционов до огромных игровых площадок. Большее количество баз предусматривают бесплатную детскую анимацию.

Отдых для пожилых людей

Очень много пожилых пар и бабушек с внуками отдыхает в Приморске именно в мае - не стоит еще испепеляющая жара, но летнее тепло уже ощутимо. Близость магазинов, рынков и кафешек позволяет не ходить на очень далекие расстояния, к примеру, за бутылкой воды. На нашей базе была охрана, которая постоянно была на чеку - утерянные планшеты или телефоны тут же возвращались своим владельцам.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно с собою брать вещи для летнего дня и весенней прохлады - можно днем ходить в футболке и шортах, но вечером и утром все же еще прохладно. Купальники и вьетнамки, головные уборы, детям надувные игрушки и песочные наборы, любимые гаджеты (почти везде есть бесплатный WI-FI).

Где лучше остановиться?

Лучше всего селиться на базах с системой питания шведский стол. Такие базы находятся на первой линии и имеют огромную зеленую территорию, собственный пляж, бассейны, хорошие номера, игровые площадки, спортивные площадки, ресторанчики, прокат водного инвентаря, шезлонги, водные аттракционы.

Чем занять себя на курорте?

Отдыхая в Приморске мы наслаждались прогулками по песчаным пляжам, активным отдыхом на свежем воздухе, компанией друг друга и своих детей. Нам ни разу не было скучно, часто мы просто гуляли семьей и веселились на спортивных и детских площадках. Море было еще прохладное, и мы ежедневно купались в бассейне с подогревом - большой бассейн для взрослых и детей. Но самое главное, майские праздники ассоциируются с шашлыками. И в Приморске на большинстве баз оборудованы специальные беседки и мангалы.

Пляжи

Пляжи очень разные - от скромных диких пляжей, куда отдыхать приезжают из разных мест, до оборудованных шезлонгами, матрацами, навесами пляжей больших баз.

Шоппинг

Больших магазинов мы даже не видели, супермаркеты маленькие и постоянно необходимо проверять сроки годности продуктов. Стихийные рынки тоже есть - мы тут покупали сезонные фрукты и овощи.

Питание
Где можно поесть?

Если позволяют финансы то кушать лучше в ресторанах больших баз, если проживаете - то питание уже включено в стоимость проживания. Но можно и заплатить 50 грн за вход на территорию базы и купить себе еду в ресторане или столовой. Цены ниже чем в столичных кафе, а блюда вкусные и порции не маленькие.

О качестве еды и обслуживания

Кухня без изысков - традиционная украинская или русская. Суши или овощи на гриле купить в обычном ресторане на берегу не получится. Можно заказывать по телефону - в интернете много адресов и телефонов кафе или суши баров с доставкой

Развлечения

На морских курортах развлечения как правило связаны с морем - мы катались на водном мотоцикле, летали на парашюте, строили замки из песка и просто нежились под солнышком.

Плюсы отдыха в Приморске

Курорт мало известен, поэтому цены тут очень демократические. Хорошие базы с огромной зеленой территорией соседствуют с обычными деревянными домиками для отдыхающих. Море мелкое, значит прогревается хорошо, пляжи только песчаные и чистые(!!!).

Минусы отдыха в Приморске

Полное отсутствие инфраструктуры за забором хорошего отеля. Если отдыхаешь больше недели, то тянет погулять по городу - гулять негде, совершать покупки негде, даже супермаркеты тут большая редкость.

Стоит ли отдыхать в Приморске?

Однозначно стоит, мы каждый год на майские праздники большой компанией приезжаем именно сюда. Родители жарят шашлыки, общаются, детки играют в киндер-клубе и кормят с рук белочек.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
12.10.2016 14:18
+0

Мои детки на отдыхе в Приморске

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: