Отчет об отдыхе в Приморске. Июнь 2014

|
12.04.2015
Впечатление от отдыха в июне

В это время года в Приморске стоит жаркая летняя погода ( до +30С), море еще не слишком прогретое, но очень приятно после зноя окунуться в прохладную водичку. Дожди в июне не частые, шторм был только один раз и то, не сильный. В начале месяца еще нет большого наплыва туристов, поэтому проблем с выбором жилья и местом на пляжах нет.

Отдых с детьми

Множество детских развлечений. Море теплое,все пляжи песчаные и глубина набирается постепенно. Большой выбор жилья, с июня по конец августа работает цирк Шапито. На территории баз и пансионатов оборудованы детские площадки и комнаты для игр, на многих базах работают аниматоры.

Что взять с собой на отдых?

В первую очередь защита от солнца. В основном все базы отдыха и пансионаты имеют столовые и рестораны с разнообразным питанием, рекомендую для собственного спокойствия взять в свою аптечку сорбенты и желудочные препараты. Но город находится буквально в 15 минутах езды самых удаленных баз, поэтому набирать большое количество лекарственных препаратов не стоит (в Приморске несколько круглосуточных аптек, детская и взрослая больницы). Обязательно возьмите средства от комаров (из-за непосредственной близости лиманов, Приморской и Обиточной кос, их очень много, вне зависимости от времени отдыха). Пляжи песчаные, но возле самого моря (особенно после шторма) намывает много ракушек, они колючие и деткам лучше ходить в пляжной обуви.

Где лучше остановиться?

Однозначно стоит выбирать пансионат или базу отдыха по ул. Курортная - это первая линия. Но обращаю внимание на то, что базы отдыха и пансионаты с адресами начиная с ул.Курортная 53 и примерно по ул .Куротная 75 имеют мостики через лиман, т.е. что бы дойти до пляжа вам придется пройти по мостику разной протяженности (если есть очень маленькие детки и на улице зной, то это доставляет неудобства). Жилье, которое сдается в самом Приморске не хуже по качеству, но до моря придется ехать на маршрутке и либо пользоваться услугами городского пляжа (далеко не самого чистого) либо за дополнительную плату (от 20 грн с человека) идти на пляж одной из баз отдыха. Мы отдыхали на базе Солнечная, она находится на некотором удалении от Приморска и остальных баз (идеально для отдыха с детьми, нет шумных дискотек), но в непосредственной близости к Обиточной косе (уникальная фауна:совы, цапли, белки, различные птицы, много крабов).

Чем занять себя на курорте?

Так как это морской курорт, то основные развлечения на пляже. Можно самостоятельно съездить на прогулку по городу, но он совсем небольшой. На большинстве баз оборудованы спорт площадки, есть компьютерные комнаты и бесплатный WiFi, есть дискоклубы и рестораны.

Экскурсионные программы

Поездка на остров Бирючий (Азово - Сивашский заповедник), везут на катере или небольшой яхте. Прогулка по красивейшему заповеднику, обед и обратно на базу. Очень красивая природа. Стоимость прогулки с человека 150 грн.

Пляжи

Все пляжи при пансионатах и базах отдыха для отдыхающих бесплатные. Убираются в зависимости от базы (на нашей базе уборка проводилась каждое утро в 6-00). На пляжах установлены контейнеры для мусора. Кафе и ресторанчиков много, но уровень сервиса средненький. Не везде сдают в аренду лежаки и зонтики.

Шоппинг

Кроме сувениров,предметов первой необходимости и питания, в Приморске купить нечего.

Развлечения

Основные развлечения на пляже: катание на бананах и водных мотоциклах, водные горки. Можно съездить на рыбалку или полетать на параплане.

Плюсы отдыха в Приморске

Умеренный климат,нет частых перепадов температур и резкой смены погоды, чистый воздух со смесью лечебного морского и степных трав. На базах достаточно не плохой сервис за умеренные деньги. Приветливые местные жители.

Минусы отдыха в Приморске

Обилие комаров, отсутствие туристических достопримечательностей в непосредственной близости от места отдыха.

Стоит ли отдыхать в Приморске?

Обязательно поедем в Приморск еще. Только здесь за небольшие деньги можно совместить отдых с лечением (чистый воздух, воды Азовского моря насыщены солью и йодом, в лиманах лечебная грязь). Для семей с маленькими детьми это прекрасное место.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
|
24.07.2015 14:37
+0

Юлия, спасибо Вам за столь подробный рассказ.

То есть в общем, если я правильно поняла, в Приморске все - таки можно отдохнуть и довольно - таки неплохо.

Мы хотим с семьей поехать и вот сомневаемся, стоит ли или нет. Весь инет уже перелопатила в поисках положительных отзывов)вот сайтик надыбала http://www.kurortazova.net/bazy-primorska/, там перечень всех баз отдыха и отзывы есть, но маловато, вот я к Вам попала случайно, вчитывалась внимательно)

Но, как я понимаю, Приморск - наверное единственное место, где цены не кусаются. Ибо на Черном море отдых поди в раза 3 дороже.

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: