Почему Рыбаковка подходит для отдыха с детьми?

Основные факторы сбывшегося семейного отдыха – правильный выбор точки на карте, достаточно высокий уровень сервиса (включая, разумеется, «правильное» питание) и, конечно, разнообразие развлечений не только для взрослых, но и для маленьких членов семьи. Если вы убежденный и давний поклонник морских курортов, то вам – как и всем вашим домочадцам – придется по душе поездка в небольшое украинское село с незатейливым названием Рыбаковка.

С одной стороны – Рыбаковка находится на расстоянии около полутора часов езды от столь крупного города как Одесса, а с другой – остается чуть ли не «затерянным миром» со всеми своими природными прелестями и полезностями. Никакой промзоны, уголок побережья, отделенный от остальных просторов сосновым лесом, чистые и очень спокойные воды залива – одним словом, именно в таком уюте и комфорте следует восстанавливать что физические, что психические силы всех членов семьи. Не просто на давность, а прямо-таки на древность этого места поселения указывают и непривычные славянскому уху прежние названия (Гасан-Кале, Аджияск), и удивительные археологические раскопки. При этом ныне курортное местечко живо развивается, предоставляя вполне современные комфортабельные условия не только для семей с детишками, но и для активных молодежных компаний. Однако, в первую очередь это место всегда славилось как весьма удобное для родителей с малышами. В Николаевской области, славящейся своими приятными местами, Рыбаковка – один из самых «опытных» курортов с давно устоявшейся доброй репутацией. Помимо баз отдыха и пансионатов тут немало детских лагерей отдыха, поскольку здешние особенности климата полезны для растущего организма. Формирование такой специфической окружающей среды стало возможным благодаря близкому соседству села с соленым озером Тузлы, вырабатывающим лечебные грязи.

Для мам и пап, приезжающих сюда в отпуск с ребятней, важен тот момент, что вход в воду – пологий, море у пляжа – мелкое и очень теплое. Санитарная обстановка вполне удовлетворительная, ведь для местных жителей и властей важно, чтобы «отдыхательный» статус поддерживался на высоте, благо конкуренция на Черноморском побережье весьма высока. Что касается врачебной помощи (а в поездках с детьми всегда стоит быть начеку), то в поселке работает своя амбулатория. Вопрос с заселением решается легко: хотите упорядоченного, с правильным распорядком дня отдыха – выбирайте пансионат. Привыкли распоряжаться отпускными денечками самостоятельно – бронируйте номер в отеле или выбирайте жилье в частном секторе. Стоит отметить демократичность цен и при этом – полный набор необходимых удобств. Что касается питания, то нередко оно напоминает тут санатории советского периода – добротно, сытно, недорого. Многие частные отельеры практикуют услугу «свое кафе», обеспечивая хорошее кормление прямо по месту временного жительства. Если ваша семья не очень-то любит шум и музыку, то лучше селиться по окраинам курорта, поскольку в центре с наступлением вечера жизнь только начинается – распахивают свои двери ночные клубы, дискотеки и т.д. Благодаря компактности поселка достаточно быстро дойти до пляжей из любой точки Рыбаковки – не проблема. Конечно, и на пляже, и в пределах отелей и пансионатов предусмотрены занятия для ребяток самого разного возраста – батуты, надувные городки, спортивные площадки, мини-бассейны. Но если хочется внести какое-то разнообразие и расширить рамки отпуска, то не поленитесь съездить в лучший украинский зоопарк, который работает в Николаеве. Или посетите Одессу – сфотографируйтесь всей «фамилией» на знаменитой Потемкинской лестнице, подержитесь за отполированный тысячами туристов подол бронзового хитона Дюка, полюбуйтесь на роскошный оперный театр. Удобно заказать готовую экскурсию, но можно отправиться и самостоятельно, ведь транспортное сообщение между Рыбаковкой и ближайшими городами в летний период достаточно регулярное. Впрочем, и под боком у курортного местечка есть то, за чем обычно люди едут в Грецию: эффектные развалины откопанного древнегреческого города Ольвия. Помимо обычных развлечений на воде – катания на «бананах» или катерах – можно дружной компанией сплавать на остров Березань, который хорошо просматривается из Рыбаковки. Семейная рыбалка – еще один вид незабываемого способа провести денек всем вместе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: