Стоит ли ехать в Рыбаковку?

Рыбаковка по сути является небольшим курортным поселком, который протянулся вдоль Черноморского побережья на самом юге Николаевской области в Березанском районе. Население посёлка совсем небольшое, однако в курортный период оно увеличивается буквально в разы, поскольку это место в последнее время стало очень популярным в Украине.

От этого села да прекрасного города Очакова можно добраться проехав всего лишь 12 километров, а до замечательной Одессы тоже не так уж много - всего лишь 60 километров. Так что близость к таким популярным и интересным городам на юге Украины является одним из преимуществ отдыха в Рыбаковке. Безусловно, что отдых здесь отличается своей невероятной бюджетностью в сравнении с другими подобными местами, однако это лишь одно из его многочисленных достоинств.

Курорт Рыбаковка располагается на мысе Аджияск в промежутке между двумя интересными природными объектами - Тилигульским и Березанским лиманами, которые хранят в себе настоящие сокровища, а именно целебные грязи с рапой, которые помогают избавиться от многих недугов. Именно благодаря такому уникальному месторасположению села между морем, сосновым лесом, степью и лиманами отдых здесь имеет определенные преимущества.

Тут господствует невероятно целебный воздух, поскольку в нем смешиваются морские соли с солями лиманов и с хвойными ароматами, каждый из которых содержит в себе массу полезных веществ. Так что пробыв здесь на отдыхе всего лишь три-четыре дня, вы уже вполне сможете ощущать благоприятные изменения в своём организме. Ну а если ещё подкрепить их грязевыми процедурами в сочетании с морскими купаниями, то вы вполне сможете почувствовать себя совершенно обновившимся человеком, даже если отдохнете в Рыбаковке хотя бы одну-две недели.

Естественно, что купание с лечением и приятным расслаблением на пляжах с золотистым песочком каждый турист хочет как-то разнообразить более активным отдыхом. У всех отдыхающих без исключения имеется прекрасная возможность посетить интересные места в самой Рыбаковке и ближайших окрестностях, а также съездить с экскурсиями в Очаков, в Одессу или в Николаев, а также посетить аквапарк, который располагается в Коблево. Также на отдыхе в Рыбаковке можно заниматься рыбной ловлей и посещать кафе, бары и рестораны, а также дискотеки. Так что скучать здесь особо и не придется.

К недостаткам отдыха в Рыбаковке можно отнести то, что море здесь периодически бывает несколько грязным, к тому же вода из лиманов, перемешиваясь с морской делает воду менее соленой. Потом, прибрежная полоса, протянувшаяся от Очакова и до Одессы, в которую входит и курортный поселок Рыбаковка, обладает своими особенностями.

В частности, тут подмечено, что если течение спокойное, то вода будет холодная, а если вдруг море волнуется и возле берега становится мутной от песка, значит вода в море тёплая. Ну и потом в конце лета в море бывает слишком много медуз, а еще периодически отдыхающим очень досаждают комары. Также к недостаткам отдыха в Рыбаковке можно отнести отсутствие соответствующей туристической инфраструктуры.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: