Стоимость отдыха в Счастливцево. Август 2016.

|
08.01.2017
Стоимость тура

Заказывал двухместный номер в частном секторе через интернет. 27 августа 2016 г. заехали на неделю. Стоимость 250 грн. сутки. В номере совмещенный санузел - туалет, душевая кабинка (горячая вода есть)., холодильник, спутниковое ТВ, двухместная кровать, небольшой диванчик, столик и шкаф для вещей. Есть вай-фай и общая кухня для желающих готовить. Постельное выдают нормальное. Маршрутка Запорожье-Геническ 180 грн. с человека. Отдыхали вдвоем.

Цены на экскурсии

Комплексная экскурсия: соленое озеро-горячий источник-соляные стоки. Стоимость 120 грн. с человека. Транспорт - большой автобус. Заказывал у смотрителя номеров. А теперь по-порядку. Соленое озеро - душ доступен бесплатно для посетителей по экскурсии, но время пребывания на озере 40 минут, поэтому мы смыть соль с себя не успели. Горячий источник - я делаю ударение именно на единственное число, т.к. многие пишут о горячих источниках и 3-х горячих озерах. На самом деле озерцо одно (в котором и лечится основная масса людей), а вода из него стекает дальше. Т.к. подавляющее число оздоравливающихся в озерце пенсионеры, мне было немного брезгливо. Удивила девушка, которая с энтузиазмом во "втором озере" подставляла грудь под стекающую из трубы воду из озера с пенсионерами. Соляные стоки - конечная точка экскурсии. Отдыхающим разрешают набрать соли, здесь же я бы рекомендовал купить соли или грязи. В обычных ПЭТ бутылках их продает дедушка. Во-первых значительно дешевле, чем на соленом озере, во-вторых - к дедушке ездят за товаром на престижных автомобилях, что говорит само за себя. Кстати, этот дед бывший технолог, который знает как правильно добывать и грязь и соль (не сочтите за рекламу).

Экскурсия в Асканию Нова. Цена - 280 грн. с человека. Трансопрт - большой автобус. Ехать в Асканию из Счастливцево долго - около трех с половиной часов. Берите с собой водичку и перекус, на месте будет возможность что-то купить лишь в конце экскурсии. Впечатления остались не очень т.к. в Асканию (по крайне мере так говорят) нужно ехать весной, когда все цветет, а мы были в сентябре Флора и фауна парка не впечатлила, 95% растений привычные для украинцев, а животные в вольерах довольно далеко и их набор также довольно стандартный. Самое главное достоинство Аскании это площадь, парк действительно большой, но экскурсия объективно столько не стоит.

На следующий год оставили дельфинария и Сафари парк. В дельфинарий лучше ехать не по экскурсии т.к. маршрутки ходят по селу.

Еда и продукты

Цены в прибрежных кафе Счастливцево очень демократические т.к. сюда традиционно едут для семейного отдыха. Например по состоянию на сентябрь 2016 г. (пиво 15-24 грн., чебурек - 15 грн., самса - 20 грн., водка - 20 грн. 100 гр., кофе нат. - 7 грн. В самом селе хороший татарский фастфуд. Рекомендую. Продукты в магазинах в среднем дороже всего на 15-20%, перечислять смысла нет. Единственный, но очень важный момент, - морепродукты очень дорогие, такие же дары моря и аналогичного качества можно приобрести у себя дома на 50% дешевле. Например, копченый пиленгас 50 грн штучка (вес около 400гр.), прессованная соленая икра весом около 70 гр. те же 50 грн. Сарган - от 35 грн. за штучку (длина 40 см.) и до 75 грн. Креветки - 30 грн. стакан.

Сувениры и прочие товары

Шоппингом не занимались, но из подмеченного стоит отметить, что кепки, круги для детей и прочее целесообразнее брать с собой. Например, самый дешевый китайский детский круг - 200 грн., в Запорожье - 80 грн., воздушный змей - 300 грн., в Запорожье - 120 грн. и т.д. Качество очень посредственное.

Стоимость услуг и развлечений

Такси на море традиционно дорогое. Цены указывать смысла не вижу, т.к. возят часники. Если этот вопрос важен, то проще воспользоваться официальными конторами, которые работают в данном регионе, и вызвать с мобильного.

Всего затрачено денег на отдых

8 000 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: