Какие экскурсии стоит посетить в Счастливцево?

В разгар летнего сезона, курорт в поселке Счастливцево, предлагает своим отдыхающим массу интересных поездок на увлекательные экскурсии. С каждым годом туристический экскурсионный бизнес набирает все больше оборотов, ведь туристы хотят не только пассивно проводить время на пляже но и знакомится со многими интересными культурными и природными достопримечательностями, которых по близости очень много. И так, идеальным вариантом путешествовать со Счастливцево будет наличие собственного автотранспорта, таким образом, вы сами планируете время и определяетесь с интересными местами, но если такой возможности нет не расстраивайтесь, экскурсионные бюро каждый день формируют группы для поездок на различные экскурсии для взрослых и детей.

Самые интересные экскурсии из Счастливцево

- Коса Бирючий Остров – является Азово-Сивашским природным парком, уникальная природная насыпь, создавшая вместе с Федотовой косой мелкий Утлюкский лиман, на берегу которого расположился город Геническ. Экскурсию можно спланировать двумя способами, первый – это отправится на машине или с группой на микроавтобусе с заездом в город Геническ, а второй - взять морскую прогулку на катере. Как по мне, то интересного в Геническе мало, пляж после Арабатского вам покажется просто ужасным и очень мелким, причем дно детского пляжа - это вязкая глина, которая уже к 10-11 часам утра превращает море в грязную лужу. Поэтому, если вам предложат сделать остановку на пляже Геническа не теряйте время, это того не стоит. Въезд на Федотову косу начинается у поселка Кирилловка, по пути расположены множество мини гостиниц, частный сектор, всяческие развлечения. Когда они заканчиваются, начинается около 20 км природного парка Бирючий остров, здесь гнездятся птицы, занесенные в Красную Книгу Украины, а так же водятся олени, лани и муфлоны, обычно такая экскурсия проходит на специально оборудованной машине в формате сафари тура. В программу так же включено обязательное купание в чистейших водах Азовского моря на диких пляжах острова. Второй вариант, добраться до острова на быстроходном катере примерно за 20 минут, осмотреть его просторы с моря, а далее продолжит экскурсионное сафари по Азово-Сивашскому заповеднику. Второй вариант самый популярный среди туристов, отдыхающих в Счастливцево.

- Арабатская крепость – данная экскурсия скорее считается индивидуальным туром, что бы добраться до крепости нужно проехать более 100 км Арабатской стрелки, и хочу сказать, что не каждый водитель отважится вести группу по дороге, что напоминает стиральную доску, скорость здесь так же набрать трудно, но есть и более приличные участки грунтовой дороги. Дикая Арабатка начинается со въездом в село Стрелковое, дорога заканчивается и начинается грунтовая, во многих местах напоминающая стиральную доску. Но, если вы относите себя к любителям приключений, отправляйтесь покорять дикие просторы одной из удивительный памяток природы – Арабатскую стрелку. Кстати по пути можно заглянуть на страусиную ферму. В Конце пути, уже на Крымском полуострове, находится старинное фортификационное сооружение Арабатская крепость, с высоких стен которой хорошо просматриваются горизонты Азовского моря, а в хорошую погоду и Черного моря. Раз уж вы проделали такой отважный путь, стоит продолжить путешествие дальше к Акманайским каменоломням. Тур со Счастливцево до Арабатской крепости может быть по желанию на квадроциклах.

- Акманайские каменоломни – находятся на выезде с Арабатской стрелки неподалеку от села Каменское в сторону Щелкино, туннели в каменоломнях очень запутаны, протяжность их составляет более 30 км, у многих есть непосредственно выход к морю в виде пещер. Во Времена войны на Керченском полуострове многие люди прятались как в Акманайских, так и в Аджимушкайских каменоломнях Керченского полуострова, для многих они становились спасением, но многие так и не смогли из них выбраться.

- Аквапарк в Кирилловке – находиться в 117 км от поселка Счастливцево, ежедневно организовываются группы туристов для отдыха в Аквапарке, он считается самым большим развлекательным заведением по количеству водных аттракционов, а их здесь насчитывается аж 34 для взрослых и детей. Экскурсионная программа рассчитана на целый день, поэтому позаботьтесь о питании, солнцезащитных средствах и воде. Очень часто поездку в аквапарк совмещают с посещением Дельфинария «Оскар», но если вы путешествуете самостоятельно, то её можно рассматривать и как отдельную экскурсию.

- Дельфинарий «Оскар »в Кирилловке - экскурсионные туры по желанию отдыхающих могут включать поездку в дельфинарий с посещением Аквапарка, но если вы по каким либо причинам Аквапарк посещать не хотите, для вас всегда организуют отдельную экскурсию с обзорной прогулкой по Геническу. В Дельфинарии проводят отличные водные шоу с участием дельфинов и морских котиков, за отдельную плату, вы можете заказать сеанс дельфинотерапии, поплавав с ними около 5-10 минут, или же провести профессиональную фотоссесию с обитателями морей.

- Заповедник Аскания-Нова – находится он в 105 км от курортного поселка Счастливцево, экскурсии сюда весьма популярны у туристов, так как предоставляется возможность оказаться один на один с птицами, животными, в природной среде их обитания. Здесь вы побываете в Дендропарке с редчайшей растительностью, многие экземпляры которой, занесены в Красную Книгу Украины. В Орнитопарке собрана коллекция редчайших декоративных птиц, а в Зоопарке познакомитесь с животными разных континентов планеты. Обязательно обувайте удобную обувь, так как пешая часть экскурсии может занять до 3 часов.

- Прогулка катером по озеру Сиваш – местные жители и экскурсионные бюро, для того чтоб разнообразить отдых туристам, придумывают различные индивидуальные туры и экскурсии. Одной из новых и набирающих популярность экскурсий стала прогулка на небольшом катере через пролив Тонкий с осмотром старого и нового моста, пролива Крест, вдоль островов озера Сиваш, познакомит вас с удивительным растительным и птичьем миром, самого соленого озера в Украине. Далее туристам предстоит высадка на острове Верблюжьем, прогулка, залежи целебной глины, которую можно набрать с собой, а пожеланию можно и искупаться в воде по солености не уступающей Мертвому морю.

- посещение страусиной фермы – для тех туристов, которые останавливаются на отдых в Счастливцево, не имея собственно автомобиля, данная экскурсия будет как никогда кстати. Так как вы за одну поездку объедите половину Арабатской стрелки, побываете на горячем источнике, соленом озере с целебной глиной, источнике с минеральной водой и увидите бурлящее озеро, а так же посетите ферму с красивыми страусами на берегу моря.

- катание на квадрацыклах – для любителей экстремального времяпровождения, устраиваются квадратуры по бездорожью и бескрайним степям Арабатской стрелки, с посещением термальных источников, и купанием на диких пляжах Арабатки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: