Стоит ли ехать в Счастливцево?

Курортный поселок Счастливцево это не только прекрасный морской курорт расположенный на побережье Азовского моря, но и великолепная грязелечебница озера Севаш. Грязевые озёра отделены от моря песчаной косой. Это поистине уникальный курорт, где помимо обычного морского отдыха есть великолепная возможность править своё здоровье.

Хоть предлагаемое жильё в посёлке весьма доступное и не слишком дорогое, следуя на курорт с малыми детьми советую позаботиться о бронировании оного заблаговременно. Согласитесь негоже бродить с маленькими детками по солнцепёку обвешанными вещами в поисках заветного места проживания. Велика возможность арендовать первое попавшееся, не слишком комфортного качества и по цене не соответствующей запрашиваемым условиям. Хотя, повторюсь, предложений достаточно. Особо это касаемо частного сектора. Ценовая политика жилого фонда частного сектора варьируется от самого дёшево - бюджетного 40 грн., за койка-место в строении барачного типа, до 200 грн. (красная цена), за весьма комфортное, отдельное жильё с хорошей мебелью и кондиционером, практически у самого морского побережья. В первое наше посещение мы останавливались именно в частном секторе, по улице Морская. Это самая первая улица от заветного моря. Если кому-то пригодится, у хозяина построено два дома, укомплектованные полностью. В средине весь спектр услуг, от чистого белья и современной мебели до шикарной ванной комнаты с душевой кабинкой, бесперебойной подачей горячей и холодной водой и кондиционером. Единственным минусом такого проживания есть то, что готовить необходимо самому (благо кухня со всем необходимыми принадлежностями предоставляется) или ходить на поиски и экспериментировать в разнообразных кафе и барах, что не приемлемо на отдыхе с ребёнком.

Хорошей альтернативой частному сектору являются пансионаты, даже не частные. В частных гостевых домах, базах отдыха цена иногда даже больше чем в частном секторе, а комфорт на одинаковом уровне. Мне хотелось бы порекомендовать пансионат с одноименным названием «Счастливцево».

Это именно то место, где детворе не будет скучно. По уровню комфорта проживания и ценовой политики, пансионат очень выгодно отличается от других аналогичных заведений. К услугам отдыхающих предлагаются одно, двух, трёхэтажные корпуса с номерами на 2-3 человек. Цена определяется уровнем сервисных услуг как в номере так на этаже. Имеются номера, рассчитанные даже на самого искушённого и требовательного отдыхающего, с полным набором всех «благ цивилизации», плюс ко всему оснащены такие номера современнейшей аудио и видеотехникой (про кондиционеры я уже даже умалчиваю, сие само собой разумеющееся). Проблем с водой нет никаких, в пансионате собственная артезианская скважина. Вода подаётся в любое время и в любом количестве.

Огромным плюсом было полноценное, сбалансированной трёхразовое питание. Не скажу, что ассортимент меню разнообразен, совсем нет. Немного скудненькое меню, без разнообразия. Но того что готовилось было вполне достаточно чтоб не остаться голодным. Порции достаточно удобоваримы, кушал даже наш ребёнок (весьма привередливый к чужой стряпне). И такое «счастье» обходилось нам 250 грн. с сутки. Согласитесь, отличная цена на номер полу люкс с питанием. Намного экономней отдых получался в сравнении с частным сектором, даже при всей его высокой комфортабельности.

Море в Счастливцево просто прекрасное . Чистенькое и очень тёплое. Спуск в море очень пологий и так длится метров 20. Детям раздолье.

Вода прогревается очень здорово и уже к 9:00 на мелкоте температура воды составляет +25 градусов. Пляж сплошной, и на сколько хватает видимости песчаный с мелким вкраплением ракушек. Пляж достаточно широк чтоб даже в пик курортного сезона вместить всех отдыхающих (а в основном на данном курорте семейные пары). Детка, с из игрушками место будет всегда. Пляж относительно чистый, если бы не сами отдыхающие. Администрация делает всё возможное, чтоб пляжи оставались таковыми. Всё бы получилось, но сами отдыхающие раскидают мусор везде и всюду не взирая на то, что по всему пляжу расставлены мусорные баки, даже с раздельным сбором мусора.

Ну и конечно масса различных развлечений. Но их перечислять смысла не вижу. Стандартный набор развлечений. Всё самое основное, как и на любом курорте южного берега Крыма.

Развлекательная инфраструктура развита весьма не плохо. Ночные дискотеки, масса разнообразных кафе, баров. Такого «добра» несметное количество. На любой вкус, с любой кухней. Всё зависит от Ваших запросов и толщине курортного кошелька. В пансионате «Счастливцево» есть возможность заказать любу. Экскурсию, практически в любое место Крыма. Опять же – это обусловлено только Вашим желанием и наличием средств.

Рекомендую в обязательном порядке посетить озера Севаш. Даже если со здоровьем всё в порядке, профилактика и комплекс оздоровительных процедур никогда не помешают.

Озера Севаш собственно самое уникальное место Азовья, его минеральная рапа по количеству целебных микроэлементов не уступает пресловутому Мёртвому морю. А великолепные йод-бромные минеральные источники вообще творят чудеса, исцеляя некоторые хронические заболевания кожных покровов, органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.

А вот с грязями будьте поосторожнее. Их существует два вида. Первая – чёрная грязь, очень насыщена микроэлементами и солью. Применяется она, в основном для лечения и профилактики опорно-двигательного аппарата. Надо помнить, что грязевые ванны при «бестолковом» применении не столько лечат, сколько калечат.

Вторая - голубая, предназначается в основном для косметических целей. Кстати перед купанием в озере или перед тем как принять грязевые ванны обязательно запаситесь водой, чтоб смыться. Очередь в душ (а это огромная цистерна, нагреваемая солнцем) просто огромна. Если долго стоять в очереди, засохшая грязь будет доставлять дискомфорт. И будьте осторожнее с процедурами к детям. Навесов нет. Солнце жарит нещадно, да и грязевые ванны для детей большая нагрузка на сердце. Самое интересное, что местные жители там же, у озера, продают грязь для аппликаций. Ну это уже для самых ленивых, которым уж очень обременительно пройти 150-200 метров. Но и цен а так, чисто символическая. Даже сами продавцы консультируют, какую грязь или глину при каких болезнях стоит принимать, и при каких болезнях лучше воздержаться от процедур. Даже выставили плакат с пошаговыми инструкциями.

Сервис. Молодцы. Советую посетить курорт. Оно того стоит.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: