Отчет об отдыхе в Счастливцево. Август 2016

Впечатление от отдыха в августе

Впечатления непередаваемо прекрасные! Очень тепло, азовское море - парное молоко, нет большого ажиотажа отдыхающих.

Отдых с детьми

Прежде всего морем. В этом месте оно не особо глубокое, практически на протяжении всего лета тёплое (около 26-28 градусов). Свежий воздух и прекрасные условия проживания.

Семейный отдых

Очень романтические, местами совершенно безлюдные места. В небольшой отдалённости сосредоточены развлекательно-увеселительные заведения для детей и взрослых. Доступны интересные экскурсии.

Что взять с собой на отдых?

В нашем отеле было абсолютно всё необходимое. Из особо необходимых на Арабатской стрелке вещей выделю следующие:

1) Пляжный зонт от солнца, - растительность здесь очень скромная.

2) Средства от комаров, - временами они просто атакуют.

3) И если есть совсем маленькие детки, крем от ветра. Иногда просто необходим.

Где лучше остановиться?

Мы решили не экономить, и поселились в самом новом отеле "Пассаж Резорт" По меркам средних турецких отелей даже недорого. За трёхместный номер "европейского" образца со всеми удобствами плюс обалденное питание "ресторанного" типа платили 1300 гривен в сутки. Но ни разу не пожалели! Мне кажется, что это самый дорогой отель на азовском побережье, соответственно, выбор мест отдыха очень широк. Слышали, что в частном секторе рядом с пансионатами можно снять комнату за 50 гривен с человека.

Чем занять себя на курорте?

В первую очередь купанием в открытом тёплом море без медуз и принятием солнечных процедур! За развлечениями отправляйтесь в центр посёлка Генгорка: район пансионата "Мелиоратор" или базы отдыха "Арабатская стрелка". Там же - сувенирно-продуктовые рынки, аттракционы, неплохие кафе.

Экскурсионные программы

Хвалёный горячий источник нам не понравился. Как говорится, дёшево и сердито, и неорганизованные толпы барахтающихся в мутной водичке людей.

Сафари-парк - интересно, круто, но маловато. Очень впечатлила поездка на страусиную ферму. За 120 гривен с человека и полюбоваться, и самому поучаствовать в процессе, и отведать местных деликатесов.

Пляжи

Пляжи чистые, огромные и какие-то очень "натуральные". Но пляжная инфраструктура заканчивается через 10 метров от густо населённых участков. На остальных успешно убирают, видимо, чайки. Купить ничего, кроме кукурузы и рыбы у бродячих торговцев, не получится.

Шоппинг
Что можно купить?

Кроме основных продуктов питания и вкуснейших богатств азовского моря в виде рыбы и креветок, покупать просто нечего и негде.

О ценах на товары

Всевозможная рыбка в сыром, солёном и копчённом виде стоит недорого. Двухкилограммовый жирненький и вкусный пеленгас стоит около 150 гривен. Низка пахучих и прозрачных солёных бычков - около 50 гривен.

Питание
Где можно поесть?

Для праздничных ужинов - однозначно ресторан комплекса "Пассаж Резорт". Вкусно, пафосно и при этом не очень дорого. Заведения общепита в центре посёлка - на троечку. В районе базы отдыха есть большая посещаемая "Столовая СССР". Не ходите ни в коем случае. Противная еда за бешеные деньги.

О качестве еды и обслуживания

Там же есть два кафе - ночных клуба. Берите шашлык или рыбу на гриле. Салаты не берите, они в большинстве представляют собой майонезный суп.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Отличный ужин на троих, состоящих из сочных стейков, картошечки и изящных салатиков в "Пассаже" будет стоить примерно 500 гривен. На набережной за эти деньги можно поужинать пару раз, но качество еды несравнимо.

Развлечения

Развлечений маловато. Правда есть неплохой лунопарк, Средняя цена на "покататься" - 30 гривен. Можно посетить дельфинарий, стоимость входного взрослого билета - 250 гривен, детский чуть дешевле.

Плюсы отдыха в Счастливцево

Море изумительное по красоте, полезности и комфортности! Пляжи тоже хороши. Люди очень гостеприимны.

Минусы отдыха в Счастливцево

Скучновато в плане развлечений. Хотя деткам вроде бы хватает.

Стоит ли отдыхать в Счастливцево?

Обязательно буду отдыхать здесь снова и снова! Самое лучшее море на земле!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: