Отчет об отдыхе в Счастливцево. Июль 2018

DeD
|
19.10.2018
Впечатление от отдыха в июле

От отдыха в Счастливцево в июле осталось двоякое впечатление. Море очень теплое, температура воды под 30 градусов, много медуз и комаров, многолюдно, но все эти недостатки компенсируются прекрасной возможностью оздоровиться в термальном источнике и на соленом озере.

Почему лучше отдыхать в августе?

Лучшее время для отдыха в Счастливцево будет конец августа, начало сентября. Вода в море еще теплая, днем уже не так жарко, как в июле, солнце нежное, людей поменьше да и цены падают.

Отдых с детьми

Азовское море мелководное и очень теплое, детей из воды просто не вытянуть. Есть парк аттракционов «Луна-парк», сафари-парк, дельфинарий «Оскар-Геническ» в соседней Генгорке.

Семейный отдых

Здесь довольно спокойно, нет громких ночных дискотек и других шумных развлечений.

Отдых для пожилых людей

В Счастливцево приезжает много людей пожилого возраста и прежде всего для оздоровления.

Что взять с собой на отдых?

Стоит позаботиться и взять с собой крем от загара. В июле здесь довольно жарко, морской бриз, конечно, облегчает, но обгореть можно за считанные минуты. Запастись надо и средствами от комаров, в этом году их было достаточно много.

Где лучше остановиться?

В Счастливцево широкий выбор условий проживания с разной ценовой категорией. Множество частных мини-гостиниц и пансионатов, базы отдыха и скромные постройки в частном секторе под сдачу отдыхающим. Для примера: комната в частном секторе, первая линия от моря, кухня, туалет, душ во дворе - от 150 грн. койка/место. Номер на 4-х в деревянном коттедже (дом отдыха "Елена") со всеми условиями, бесплатной парковкой, детской площадкой и бассейном во дворе - 1200 грн в сутки.

Чем занять себя на курорте?

На территории Счастливцево, всего в 3-х км от поселка, расположен уникальный залив Сиваш - место, где можно оздоровиться целебными грязями, в состав которых входят природные антибиотики; соленое озеро (с концентрацией соли намного выше, чем в Мертвом Море); гейзеры с горячей целебной водой. И все это водо-, грязе- и глинолечение может позволить себе абсолютно бесплатно любой турист.

Пляжи

Пляжная полоса широкая и просторная, песок с мелким, перетертым ракушняком, убирается регулярно, мусора значительного нет, но и чистым его не назавешь. Прибрежная линия не оборудована, за исключением территорий принадлежащих пансионатам и базам отдыха.

Шоппинг
Что можно купить?

Магазинов в Счастливцево, не много, но все необходимые продукты питания и разные бытовые мелочи можно купить. В Центре поселка есть небольшой рынок, где продают и фрукты-овощи, и молоко, и мясо свежее. Есть рынок и возле горячего источник, где можно и перекусить, и сувениры купить.

О ценах на товары

Цены на продукты не особо завышены. Мясо, свинина - от 150 грн/кг, черешня - 35 грн/кг, виноград - 40-50 грн/кг, креветки азовские - 75 грн/баночка 0,5 л., хачапури с мясом - 30 грн.

Питание

В поселке достаточно кафе-столовых. Средняя стоимость полноценного обеда - 70 грн.

Развлечения

Развлекательная инфраструктура в Счастливцево на низком уровне, но необходимый минимум все же есть. Детям будет интересно посетить сафари-парк, посмотреть на экзотических животных и покормить их, стоимость билета 150 гр. взрослый, 120 грн. детский. В соседней Генгорке находится кайт-школа, в которой за 5 дней можно пройти курс обучения кайтсерфингу и получить международный сертификат.

Плюсы отдыха в Счастливцево

Огромный плюс отдыха в Счастливцево, это возможность оздоровиться.

Минусы отдыха в Счастливцево

Минус - соотношение инфраструктуры с ценами на жилье.

Стоит ли отдыхать в Счастливцево?

И все же отдыхать в Счастливцево стоит, это экологически чистое место с уникальным микроклиматом.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: