Счастливцево - детское море.

|
11.10.2014

Азовское море - детское море. Вот и мы впервые решили свозить младшего на море. Естественно выбор был сделан в пользу Азовского. Куда ехать? Кирилловка отпала сразу. Ищем, спрашиваем. И вот после многодневных споров выбор пал на Счастливцево. Едем.

Скажу сразу - море и пляж сугубо для детей. Так нам казалось, но мы попали в такие условия, что море "детским" назвать никак было нельзя.

И так было всю неделю.

Море. Море мелкое, пляж крупно-песчаный, вода не прозрачная - зато тепло и детям нравится. Мелкое - это когда идешь метров 200 и не можешь зайти глубже пояса. Но это,как оказалось, не беда.

Когда мы отдыхали, то штормило каждый день. Местные говорили, что для июля это нонсенс. Но на удивление нам очень всем это понравилось.

На пляже развлекаловок весьма немного. Как и всяких баров и кафе. Но как ни странно все это компенсируется какой-то особой атмосферой, что-ли. Много носят по пляжу всякого разного - как и везде. Но. Есть одна вещь, которую нужно купить обязательно.

Да - это сушеные бычки. Но настолько вкусные, что не передать.

Цены. Цены поразили в хорошем смысле. На пляже все продается без особой накрутки. В магазинах выбор не шикарен, но все есть и цены отличные. На рынке любые овощи и фрукты по приятным ценам. Единственный момент - кто едет на авто, заправляйтесь в Геническе. На стрелке всего одна заправка - цены "космос", очереди такие же, пропана нет.

Достопримечательности. Ну таковых(кроме Сиваша и дельфинария в Генгорке) нет в принципе. Но Арабатка и не создана для экскурсий.

Сиваш. Естественно посетили. Много слышали, много читали, много видели при въезде в Крым. И вот он. Должен Вам сказать, что впечатление от Сиваша на Арабатке оставило впечатление купания в большой луже. Может я не прав, но вот так вот показалось.

Проживание. На любой вкус абсолютно. От палаток до апартаментов. Но должен Вам сказать, что выбирая что-то среднее между сараем и приличным двухкомнатным номером Вы получите то, что нужно. Старайтесь поселиться со стороны моря - это намного упростит Ваши походы на пляж.

Если есть желание - можно поехать в Геническ. Но сразу скажу - нечего там вообще делать. Совсем.

Эта поездка запомнится нам очень надолго. И самое главное, что младший постоянно спрашивает "А когда мы поедем на Азовское море?" имея ввиду Арабатку. Всем кто размышляет куда поехать с детьми на Азовское море - мой однозначный совет - Арабатская стрелка, Счастливцево.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: