Чего стоит ожидать от отдыха в Сергеевке?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Курорт Сергеевка расположен в Белгород-Днестровском районе Одесской области и совмещает в себе как санаторно-курортный так и морской отдых. Это связано с его географическим расположением. Сам посёлок вместе с его отелями и санаторными корпусами расположен на берегу Шаболатского лимана, который отделяет его от морского побережья. Для выхода не песчаную косу на которой расположен пляж Сергеевки построен двухкилометровый мостик, а так же осуществляется переправа на катере, курсирующим между посёлком и косой. Плюс этого курорта состоит в первую очередь в том, что отдыхая в одном из санаториев Сергеевки, в которых широко применяется лечение с использованием минеральной воды Шаболатского лимана, которая является хлоридно-натриевомагниевой, вы можете периодически посещать пляж как на берегу Чёрного моря, так и самого Шаболатского лимана.

Если вы решили самостоятельно поехать на отдых в Сергеевку не приобретая путёвку в один из санаториев, то настройтесь на то, что все отели расположены не на морском побережье, а у лимана и на пляж вам придётся добираться либо пешком, либо на катаре. Единственной базой отдыха непосредственно на морском берегу является '' Голубая акула ''. Точнее сказать это бывшая спасательная станция, переоборудованная под базу отдыха. Она довольно маленькая и номера представляют собой небольшие комнатки с нехитрой мебелью. Однажды мне доводилось там отдыхать в начале сентября 2005 года. Я снял один из двух номеров люкс, который от остальных отличается тем, что внутри номера есть свой душ с туалетом и телевизор, возможно что и мебель получше чем в обычных номерах. За три дня проживания я договорился и заплатил 45 долларов. Не смотря на то, что база как я говорил довольно компактная, в ней есть своя столовая в которой готовят вполне съедобную пищу. Крыша базы представляет собой террасу, на которой располагаются шезлонги для отдыха и загара, а так же мангалы, в которых вы по желанию можете приготовить шашлык или рыбу на углях. База оборудована своей автостоянкой, которая находится за постоянным присмотром. Чем мне понравилось прибывание на этой базе, так это тем, что пляж поддерживается в исключительно чистом состоянии, на котором отдыхать просто одно удовольствие, что не скажешь о соседних участках для общего пользования.

Для семейного отдыха и отдыха с детьми можно выбрать как и санатории, так и базы отдыха в Сергеевке. Вода в лимане не только полезна своими минералами но и достаточно прогрета, что доставляет большую радость во время купания детворы. На улочках посёлка расположено множество магазинчиков , а так же кафе и ресторанов, в которых можно вкусно поесть и приятно провести время.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: