Какую валюту лучше брать с собой в Сергеевку?

Отправляясь на отдых в Сергеевку, если конечно вы не гражданин Украины, несомненно встанет вопрос о выборе валюты, которую лучше взять с собой для тех или иных финансовых расчётов. Не стоит забывать, что практически везде, за исключением некоторых случаев, придётся расплачиваться национальной валютой, поэтому конечно лучше при себе иметь некоторую сумму в украинских гривнах. Если есть возможность приобрести эту валюту у себя на родине, то конечно это будет наилучшим вариантом. При отсутствии такой возможности лучше всего иметь при себе доллары США. Их охотнее берут частные лица, я имею ввиду не уличных менял, а при расчёте за проживание в частном секторе например или в отеле. Видимо это связано с тем, что Одесса и область при крупных расчётах больше всего ориентируется именно на доллары, да и за товар, приходящий из Китая и Турции, которым оптом торгуют на всем известном рынке ''Седьмой километр'' под Одессой, что продавцы, что покупатели в основном рассчитываются в долларах. Этот рынок для туристов также представляет большой интерес в плане шоппинга и так как от Сергеевки он расположен не так уж и далеко, то многие стараются уделить один день на его посещение. Цены на товары довольно низкие и практически никто не возвращается с рынка без покупок. Кстати там тоже есть валютные кассы, где можно произвести обмен.

Обменных пунктов в Сергеевке не так много, так как особой необходимости в них нет. Несколько из них расположены в районе рынка. График работы валютных касс с 9.00 до 17.00. Для обмена принимают доллары США, евро, российские рубли и молдавские леи. Некоторые торговцы на рынке также могут обменять небольшие суммы, но следует быть очень внимательным, чтобы не попасть на залётного валютного аффериста, поэтому лучше всего воспользоваться именно услугами банковских отделений.

Что касается пластиковых банковских карточек, то особого применения им тут найти не удастся, так как по большей степени все торговые точки представляют из себя небольшие магазинчики и киоски, а также рынок. Количеством банкоматов этот курорт также не блещет и на данный момент, по крайней мере те что я знаю, их два. Расположены они по адресам ул.Черноморская, 3 и ул.Черноморская, 23. Деньги выдаются в национальной валюте, то есть в гривнах, принимаются карты VISA и MasterCard. Работают банкоматы круглосуточно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: