Стоимость отдыха в Сходнице. Июль 2015.

Стоимость тура

Прошлым летом с супругом отдыхали в Сходнице десять дней. Прямого транспорта до этого курорта нет, поэтому из Днепропетровска мы добирались, сначала до Львова поездом, а потом до самого ПГТ Сходница рейсовым автобусом. Билеты на поезд (купейные) нам обошлись 260 грн. с человека (в одну сторону). В рейсовом автобусе просто заплатили на руки водителю по 40 гривен с человека (в кассе билеты стоят 55 грн.).

Для отдыха мы арендовали небольшой комфортабельный коттедж на частном секторе. Сутки аренды помещения обходились нам 220 грн. Условия проживания мне понравились – кондиционер, отдельный санузел, небольшая кухонька, круглосуточно горячая вода, есть телевизор. Коттедж находился через дрогу от леса в очень близко от необходимых нам источников. До рынка идти десять минут, до супермаркета 15 минут.

Цены на экскурсии

Ездили на автобусную экскурсию в Карпатскую Швейцарию. Это небольшой живописный уголок недалеко от Сходницы. Продолжительность экскурсии 2,5 часа и стоимость ее 60 грн. с человека. Неплохое впечатление произвела шестичасовая пешая обзорная экскурсия по Львову. Стоимость экскурсии вместе с автобусной перевозкой из Сходницы и обратно 180 грн. с человека.

Еда и продукты

На питание мы тратили в сутки 150 – 200 грн. на двоих. Продукты закупали на местном небольшом рыночке или в супермаркете. Все свежее, домашнее. Парная телятина (вырезка) стоит 120 грн. за кг. Творог – 50 грн. кг. Молоко – 15 грн. литр. Очень вкусная домашняя колбаса продавалась по цене 100 грн. кг. Землянику покупали за 60 грн. пол литровую баночку. Свежий белый гриб покупали за 90 грн.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров купили деревянную резную шкатулку за 100 грн. и агатовую ступку за 200 грн. Детям накупили деревянных свистулек по цене 30 -40 грн. штука. Приобрели карпатский чай и травяные сборы по 15 грн. за пакетик весом 100 гр.

Всего затрачено денег на отдых

8 000 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: