Цены на отдыхе в Скадовске. Июль 2015.

|
06.04.2016
Стоимость тура

Я и муж ехали вдвоём из Киева, прямым поездом без пересадок до Херсона. В общей сложности в Скадовске провели 3 дня. Стоимость проезда в купе около 250 грн с человека, билеты покупали через он-лайн сервис покупки билетов официального сайта ЖД. Из Херсона до Скадовска ехали на частном микроавтобусе прямо от ЖД вокзала, стоимость проезда около 80 грн с человека.

Останавливались в мини-отеле, предварительно номер не бронировали, номер с кондиционером и холодильником обошёлся нам 220 грн (но до пляжа идти минут 15).

Цены на экскурсии

Поездка на заповедный остров Джарылгач на катере стоила около 100 грн (в обе стороны), но можно обратиться к частникам и снять лодку, которая доставит на остров за 800-1000 грн (вместительность лодки до 10 человек, сначала капитаны цены заламывают и до 2000 грн, нужно торговаться). Лодкой добираться туда как минимум в два раза быстрее и интереснее. Остров заповедный, но никакой платы за вход нет.

Просто экскурсия на катере по морю вечером нам обошлась в 50 грн с человека (длительность около часа), на катере есть мини бар, стоимость бокала пива около 20 грн. Билеты покупали на причале, но узнать подробности можно и по телефону, по городу часто встречаются развешенные объявления с предлагаемыми экскурсиями.

Еда и продукты

Недалеко от пляжа есть несколько столовых от пансионатов, в которых можно питаться по демократичным ценам, но нужно заранее договариваться об обедах. Комплексный обед в кафе в районе пляжа примерно нам выходил в 120 грн на двоих, сюда входил суп на выбор, пюре или рис с котлетой или гуляшом, по 2 кусочка хлеба и стакан сока. Бокал разливного пива можно купить за 15 грн, молочный коктейль около 20 грн.

Цены в магазинах на продукты питания не сильно отличаются от среднеукраинских, если магазин не на береговой линии расположен. Чем ближе к морю, тем цены в магазинах выше (в некоторых даже на 50%). 0.5л бутылка минеральной воды на пляже стоит около 10-12 грн.

Всего затрачено денег на отдых

2 200 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: