Какие экскурсии стоит посетить в Скадовске?

Находясь на отдыхе в Скадовске, не стоит забывать об экскурсиях, заказать их можно через турфирму или у частных водителей.

Обзорная экскурсия по городу.

Скадовск не богат на исторические достопримечательности, и смотреть особо не на что. Можно сходить в историко-краеведческий музей на улице Колхозной 2-б (работает с понедельника по пятницу). Кстати, это единственный, сохранившийся в Скадовске особняк, дореволюционного периода.

Зато деткам в Скадовске будет весело, ведь не зря он считается лучшим для семейного отдыха. В городе недавно открылся дельфинарий «Акварель», где проходят выступления этих забавных животных, которые умеют жонглировать, прыгать, играть в баскетбол и многое другое. По желанию, за дополнительную плату, с дельфинами можно сфотографироваться и даже поплавать в специальном бассейне. На территории дельфинария есть выставка аквариумных рыбок, работают аттракционы.

Остров Джарылгач.

Довольно интересное место, которое обязательно стоит посетить. Поехать на Джарылгач можно самостоятельно, от причала в городе отходит теплоход. Остров находится в восьми километрах от Скадовска и представляет собой вытянутую на 42 километра песчаную косу. Летом остров соединяется с материком небольшим перешейком.

Для охраны природного достояния острова не так давно был создан национальный парк. На острове характерная для степей растительность, невысокие кустарники и трава, есть около 400 маленьких соленых озер. Так же на Джарылгаче еще остались редкие виды растений и животных, обитает много разновидностей птиц. Из животных можно встретить диких лошадей, кабанов, благородных оленей, муфлонов. В водах залива живет несколько видов рыб занесенных в Красную книгу.

Чистые пляжи острова с большой протяженностью и дикая природа привлекает много отдыхающих из соседних курортных городов. Некоторые люди остаются отдыхать на побережье со стороны залива, а для того, чтобы искупаться в море нужно пройти около километра на другую сторону острова. На пляжах мало мест, где можно спрятаться в тени от палящих лучей солнца, поэтому с собой лучше брать зонтики и крем для загара.

Аскания-Нова.

Поездка в этот легендарный биосферный заповедник не должна остаться без Вашего внимания. Это единственный кусочек степи в Европе нетронутый плугом. На территории заповедника находится ботанический сад с рукотворными озерами и прудами. Гордостью Аскании-Нова являеться зоопарк, где собрана большая коллекция млекопитающих и птиц со всего мира.

Херсон.

Турагентства города могут предложить Вам автобусную экскурсию в этот областной центр. Вас проведут по историческому центру города, побываете в краеведческом музее, посетите территорию бывшего Арсенала.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: