Отчет об отдыхе в Скадовске. Август 2017

|
20.08.2017
Впечатление от отдыха в августе

В Скадовске в последний раз отдыхала очень давно, потому, как только выпала возможность мы с семьей отправились в этот городок на несколько дней. В Скадовске провела три дня и этого, как оказалось достаточно, так как море было очень грязным, людей на пляжах настолько много, что невозможно нормально разместиться.

Отдых с детьми

Курорт идеально подойдет для семей с маленькими детками, так как море очень мелкое, чтоб дойти до нормальной глубины нужно пройтись. Вместе с тем, вода очень теплая, потому как быстро прогревается. Скадовск - хорошее место где можно отдохнуть всей семьей, а также оздоровить свой организм перед холодами.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно взять хорошую аптечку, так как многие гостевые дома и пансионаты находятся вдали от центра и до ближайшей аптеки будет ходить проблематично. Для любителей вечерних прогулок стоит взять средства от насекомых, так как на пляже вечером просто тучи комаров.

Где лучше остановиться?

В городке много гостевых домов, а также пансионатов, которые можно найти по самой приемлемой цене, особенно если отдых спланировать заранее и забронировать понравившийся номер. Мы столкнулись с неприятностью, по приезду забронированный номер оказался занят, хотя и оставляли предоплату на банковскую карту. Пришлось искать жилье уже на месте, а это было очень проблематично сделать, когда на руках совсем маленький ребенок. В итоге нашли номер в гостевом доме "Тихий", но тихим я его назвать не могу, хотя условия довольно неплохие

Пляжи

Что удивило в Скадовске - так это грязные пляжи. Не раз в песке встречались и окурки, и остатки от еды, которая продается прямо на пляже, а также осколки от битых бутылок. На самом деле, после такого пляжа сюда не захочется возвращаться, ведь даже арендовав лежак, все равно под ногами валяется мусор, который может быть и опасным для здоровья. Если говорить о воде, она, хоть и мутная, но очень теплая, потому по всему берегу очень много детворы.

Шоппинг

Цены на продукты практически не отличаются от других небольших курортных городков. Единственный плюс - фрукты оказались дешевле, чем у нас в городе, да и выбор намного больше. На пляже продаются разнообразные лакомства, а также рыба, креветки (цена за большой стакан порядка 50 грн).

Питание

Ресторанов за дни пребывания в городе я не встречала, но кафе довольно много. В районе, где мы проживали заведений было мало, потому ежедневно ездили в центр. Еда обычная, без каких - либо изысков.

Развлечения

В качестве развлечений можно посетить дельфинарий "Акварель", стоимость входного билета от 200 грн. По причине большого потока отдыхающих купить билеты на представление иногда бывает проблематично. Также в городе есть парк развлечений, расположенный недалеко от моря. Входной билет на аттракционы и разнообразные горки можно приобрести от 100 до 150 грн, в зависимости от времени пребывания. И для деток, и для взрослых билет стоит одинаково. Парк работает до 8 вечера, людей меньше всего оказалось после 6. В аквапарке провели практически весь день и от пребывания остались только хорошие впечатления. Для молодежи в городе найдется масса развлечений, таких как дискотеки в кафе и ночных клубах. От местных были наслышаны о ночном клубе "Маями", который пользуется огромной популярностью как среди местных жителей, так и среди отдыхающих. Как оказалось, днем там можно провести время не менее классно - всего за 100 грн можно арендовать лежак у бассейна и вдоволь накупаться в морской воде, что просто идеально подошло нам при отдыхе с малышом (можно разместить коляску под навесом и отдыхать всей семьей)

Плюсы отдыха в Скадовске

Огромный плюс при отдыхе с малышом - мелкое море. Скадовск также подойдет бюджетному туристу, так как жилье тут можно найти по очень низкой цене, особенно если забронировать его заранее.

Минусы отдыха в Скадовске

Грязны, нет даже очень грязный песочный пляж. Море мелкое, не совсем удобно отдыхать тем, кто без ребенка.

Стоит ли отдыхать в Скадовске?

После отдыха в Скадовске на протяжении 3 дней мне бы больше не хотелось сюда возвращаться. Есть и другие курортные городки, где условия для отдыха намного лучше

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: