Отчет об отдыхе в Скадовске. Июль 2015

|
07.04.2016
Впечатление от отдыха в июле

Ехать в Скадовск в июле оказалось правильным решением, море достаточно прогревается к середине июля, погода, как правило, стабильная и дождей почти не бывает. В августе море теплее, но начинается сезон медуз, они там большие и их огромное количество. В сентябре начинаются холода и дожди, поэтому планировать поездку на сентябрь я бы не стала.

Отдых с детьми

Побережье В Скадовске мелкое, чтобы поплавать, нужно минут 5 идти вглубь моря. Такая ситуация наблюдается вдоль всего берега. Высоких волн почти не бывает. Недалеко от пляжа есть детский аттракционы - батуты и горки. Вдоль всего пляжа много навесов, поэтому можно не переживать, что ребёнок слишком много времени проведёт под прямым солнцем.

Семейный отдых

В Скадовске есть всё для семейного отдыха. Останавливаться можно как в санаториях, так и мили-отелях, а также снимать жильё у частников. Как детям, так и родителям, будет интересно посетить аквапарк и дельфинарий. Есть столовые и кафе с комплексными обедами, поэтому можно не беспокоиться о приготовлении еды.

Что взять с собой на отдых?

Так как это небольшой, но всё же город, не возникнет никакой сложности купить там всё необходимое, даже если что-то забудете дома. Есть рынки, супермаркеты, аптеки и цены приемлемые. На пляже можно купить солнечный зонт, подстилки и матрасы (солнечный зонт можно даже взять в аренду на день).

Где лучше остановиться?

Дешевле всего снимать комнату в домах частного сектора. Проходя по улицам можно часто видеть объявления "сдам жильё". Некоторые частники могут предложить и домашнее питание за умеренную цену. Для тех, кто любит максимум удобств, можно найти мини-отели с бассейном. Это очень удобно, особенно, если вдруг с погодой не повезёт или море окажется холодным. Как и на многих курортах, цена зависит от близости расположения к берегу (чем ближе, тем дороже проживание). Но по городу курсируют маршрутки, на которых можно доехать до пляжа. Мы от нашего отеля ходили пешком через рынок, при этом по дороге покупали нужные продукты или просто обедали в кафе. Переплачивать за близость к морю считаю лишним.

Чем занять себя на курорте?

Рекомендую посетить аквапарк "Акватория" и дельфинарий. В аквапарке (находится недалеко от пляжа) есть горки и бассейны как для взрослых, так и для детей. На территории аквапарка есть пиццерия и кафе быстрого питания. Стоимость входного билета зависит от того, когда прийти - после обеда или до обеда. В послеобеденное время цена билета значительно ниже.

Для тех, кто хочет покупаться в чистейшем море, поплавать с маской или позагорать на безлюдном пляже, рекомендую поехать на остров Джарылгач. Катер отплывает каждое утро от причала, заранее покупать билеты не нужно.

Вечером можно покататься на катере с музыкой и мини-баром (отплывает несколько раз за вечер, тоже не нужно ничего предварительно покупать, достаточно просто подойти к причалу).

Пляжи

Вход на пляж бесплатный, но чтобы попасть под навес, лучше приходить с утра или во время обеда. Песок не очень чистый, много ракушек и по линии берега много водорослей вперемешку с медузами. Переодевалок хватает, есть возможность смыть песок под душем. Также можно снять шезлонг с зонтом, цены приемлемые.

Шоппинг

В Скадовске есть супермаркет АТБ, Фреш и продукты питания дешевле всего покупать именно там (и рассчитываться карточкой). Есть недорогой вещевой рынок, мы купили неплохую панамку за 50 грн, пляжную обувь за 90 грн.

Питание

Ближе к аквапарку находятся кафе быстрого питания, где можно взять гамбургеры, картошку фри, колу или заказать пиццу. Также о питании можно договориться в близлежащих к пляжу столовых, примыкающих к санаториям. Договариваться нужно заранее, по стоимости выйдет дешевле, чем брать комплексные обеды в кафе.

Плюсы отдыха в Скадовске

Скадовск находится дальше от Херсона, чем такие курортные посёлки как Лазурное и Железный порт, поэтому добираться дольше. Но за счёт развитой инфраструктуры, отдыхать там намного комфортней, есть все привычные "блага цивилизации", можно рассчитываться карточкой в супермаркетах и некоторых магазинах, поэтому тратить время на поиски банкомата не придётся. Даже есть снять жильё подальше от берега, добираться до пляжа можно на курсирующих по городу маршрутках, а если идти пешком, то преимущественно по тени, так как в городе много деревьев.

Минусы отдыха в Скадовске

Не понравился только пляж из-за того, что нужно долго идти вглубь моря, чтобы взрослому человеку можно было поплавать. Но для этих целей лучше поехать на остров Джарылгач, или сходить в аквапарк.

Стоит ли отдыхать в Скадовске?

Сюда мы обязательно вернёмся, для нас теперь это одно из наиболее комфортных мест на херсонском побережье (раньше отдыхали в Железном порту). Друзья ездили после нас по нашей рекомендации, тоже остались довольны.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
Гость
|
16.05.2016 22:47
+0

да. отдыхать в Скадовске стоит. потому что это здоровье! нас четверо . мы очень долго искали такое жилье в частном секторе. какое нам надо! а надо нам было не обязательно возлеморя .а там где очень чисто! и нашли рядом с рынком не большой пансионат: большая ухоженая територия цветов как в ботаническом саду! детям батут игровой домик в туалетах чистота просто стерильная кухня сияет. Жить в таком месте приятно . главное .что бы соседи были нормальные ! оставляю тел 095 6992315 удачи всем

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: