Отчет об отдыхе в Скадовске. Июнь 2018

Ульяна
|
06.06.2018
Впечатление от отдыха в июне

Июнь месяц еще сильно холодноват для отдыха на море. Обычно отдыхаю в июле или в августе, море хорошо прогревается ,и вода как парное молоко, а сейчас жаркой погоды особо не было, и вода холодная, зато очень чистая.

Почему лучше отдыхать в июле?

Потому что в это время температура воды намного выше, из воды тяжело выйти, а в июне в нее невозможно зайти. Хотя сейчас людей практически нет, и я считаю это плюсом.

Отдых с детьми

В Скадовске лучший пляж и море для деток, а все потому что можно идти метров 50, а воды будет не больше талии. Очень много детский развлекательных мест и зон, парков, аттракционов, дельфинарий.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно взять головной убор, что бы не получить солнечный удар, потому что солнце в 11 часов утра уже жарит очень сильно. Кроме этого я брала вещи, не только летние, но и с длинными рукавами.

Где лучше остановиться?

Мы жили в частном доме, до море минут 5-7, зато цена приемлемая, потому что во всех гостиницах, отелях, и пансионатах цена за сутки с человека от 350 гривен. А мы ездили семьей, только за жилье нужно было отдать круглую сумму. А мы 350 гривен за сутки за всю семьи платили, и жили в 1 большой комнате, была летняя кухня и летний душ с туалетом.

Чем занять себя на курорте?

На самом деле развлечений уйма, были бы деньги, достаточно пройтись по набережной, и можно найти место для отдыха на любой вкус и возраст. Начиная от семейных кафе и заканчивая детскими батутами.

Пляжи

Пляж, на удивление чистый, но это наверное потом что еще особо сезон не начался. Можно на песке полежать бесплатно, а можно на пол дня взять в аренду лежак.

Шоппинг

Шопинга достаточно, на каждом шагу продают сувениры, или находятся различные магазины. Даже отойдя от моря на 300-500 метров, можно найти много магазинов как с продуктами питания, так и в вещами и услугами. Но вот цены на много отличаются от городских, все дороже почти в 2 раза.

Питание
Где можно поесть?

Ходили 2 раза с семьей в пиццерию, а в основном питались дома, самостоятельно. Кафе по моему называется Мама пицца, цены средние, обслуживание хорошее.

О качестве еды и обслуживания

Качество еды среднее, пиццу нам принесли практически холодную, начинки почти не было. Салаты вкусный, но порция маленькая.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Приблизительно ужин на человека обходится 100 гривен, это если заказать 1 блюдо и напиток. Общий счет на семью был почти 500 гривен. Это 3 взрослых и 2 ребенка.

Развлечения

Ходили с детьми на аттракционы. Дети прыгали на батутах и катались на колесе обозрения. Ходили в дельфинарий. Стоимость от 30 гривен с человека .

Плюсы отдыха в Скадовске

Из плюсов- хороший чистый пляж, чистой море, детям хорошо купаться. Очень много развлечений. Дешевое жилье, с хорошими условиями для жизни, магазин был рядом, рынок в 10 минутах.

Минусы отдыха в Скадовске

Везде нужны деньги. И чем больше, тем лучше. Конечно можно попробовать экономно отдохнуть, но с детьми это врятли получится.

Стоит ли отдыхать в Скадовске?

Конечно, мы обязательно всей семьей приедем в Скадовск еще раз, где жить мы теперь знаем. Только скорее всего выберем более теплый месяц, хотя бы июль, потому что в море я практически не купалась, только детей было вытащить тяжело. Рекомендовать буду всем знакомым, курорт отличный, почти как в Крыму. Думаю другой курорт пока изучать не будем, потому что всем понравилось тут.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: