Отчет об отдыхе в Скадовске. Июль 2016

|
05.08.2016
Впечатление от отдыха в июле

Именно июль идеален для отдыха в Скадовске. Если вы любите медуз, то вам именно сюда. Из-за того, что море очень мелкое, и поэтому практически все лето теплое, медузы не покидают этих мест. В основном они громадного размера. В июле их не катастрофически много, но в августе просто кишит. Но от этого впечатления хуже не стали, и отдыхающих так же не меньше. Море приятно теплое, песок горячий. Спокойный и размеренный отдых.

Отдых с детьми

Скадовск - это в основном отдых в частном секторе у пожилых старушек, что очень удобно с детьми, это во-первых. На весь город найдется максимум три хороших пансионата. Но он от этого хуже не становится. Цены практически не отличаются на проживание как в центре города, так и на его окраине. А во-вторых это море. Именно в Скадовске оно называется детским. Взрослому не меньше 50 метров нужно пройти, чтобы добраться до глубины. Дети же резвятся в воде, и родители не переживают, что с ним что-то может случиться.

Семейный отдых

В городе имеется множество развлечений для всех членов семьи. Прям на берегу батуты, лабиринты, качели и аттракционы для детей. Для взрослых же множество кафе. Так же можно отправиться в совместную экскурсию на катере.

Что взять с собой на отдых?

Первое, и главное , что необходимо взять с собой - средство от комаров. Во время нашего отдыха на повезло, погода была не сильно жаркая и ветер, поэтому комары нам не сильно донимали. Но когда ветра нет, и вечера очень жаркие, то это главная проблема в Скадовске.

Где лучше остановиться?

Лучше всего после приезда отправиться за поиском жилья в центр. Там можно поселиться как в гостинице, так и снять комнату в частном секторе. Выбор последнего благо не ограничен. Нет смысла заранее созваниваться и бронировать места. Только если вы уже знаете хозяина и хотите остановиться именно у него.

Чем занять себя на курорте?

Не так давно на территории города открыли дельфинарий "Акварель". Отличное место как для детей, так и для взрослых. Территориально конечно расположен не очень удачно, практически на окраине города. С центра пешком занимает около часа.Но всегда можно воспользоваться такси, стоимость не больше 20 грн. Сам город ни чем особо не прославился, и гуляя по городу интересного обнаружить не получится.

Экскурсионные программы

Обязательно нужно посетить остров Джырылгач, добраться до которого можно на пароходе, который отправляется с пирса. Надодится не далеко, всего в восьми километрах. представляет собой косу, протяженностью в 42 км чистого и нетронутого пляжа. С недавних пор это излюбленное место туристов. Единственный недостаток в том. что там негде спрятаться от пылающего солнца.

Пляжи

Во время прилива на пляж выбивает очень много водорослей. Местные власти конечно пытаются с этим бороться,но собранные вдоль берега кучи так и остаются на пляже, их никуда не вывозят. песок не чистый, а вперемешку с ракушками. но ходить не больно, ноги не режет. На пляже есть лежаки и тенты, но это все частная собственность одного пансионата, поэтому приходится приносить с собой зонт.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Все кафе, находящиеся на берегу предлагают в основном быстрые закуски и алкогольные напитки.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Пообедать в кафе вдвоем обойдется около 150 грн. Но выбор как таковых не особо велик, в основном это простые закусочные.

Развлечения

Для детей это батуты, катания на машинах, горки и лабиринты. Цены колеблются от 20 до 30 грн за пол часа. Для взрослых единственным развлечением является единственный ночной клуб Озон, вход в которые 30 грн.

Плюсы отдыха в Скадовске

Тихое место для семейного отдыха.

Большой выбор мест для проживания.

Наличие двух супермаркетов.

Теплое море и приятный пляж.

Минусы отдыха в Скадовске

Медузы.

Отсутствие тентов на пляже.

Комары.

Недостаточное количество развлечений для взрослых.

Стоит ли отдыхать в Скадовске?

Если хотите тихого отдыха с семьей, то это именно то место, куда стоит приехать. Отсутствие ночных клубов, баров и дискотек - это именно то, что нужно для тихих вечерних прогулок.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: