Отчет об отдыхе в Скадовске. Август 2016

|
13.09.2016
Впечатление от отдыха в августе

С погодой повезло, море теплое, на пляже есть свободные места. Стоит отметить, что на пляже есть навес, под которым можно находится, когда солнце сильно припекает. Это бесплатно, но когда хочется больше комфорта - можно остановить свой выбор на платных шезлонгах.

Отдых с детьми

Вода теплая и полезная, поскольку в ней много йода. Можно спокойно оставлять ребенка в воде и не переживать, поскольку море очень мелкое. Такой вариант устраивает и тех, кто не умеет плавать.

Что взять с собой на отдых?

Не забудьте фотоаппарат, чтоб запечатлить самые интересные моменты, два разных купальника, чтоб равномерно загореть. Важно иметь небольшую аптечку, которая может и не понадобится, но пригодится на всякий случай.

Где лучше остановиться?

Рекомендую остановить свой выбор на частном секторе. Можно снять дом или комнату на разный вкус и кошелек. Желательно договориться заранее с хозяевами, чтобы не заниматься поиском дома в первый день приезда, а лучше передохнуть и настроиться на отдых.

Чем занять себя на курорте?

Нет ничего лучше, чем лежать на пляже и наслаждаться морским воздухом и солнцем. Впрочем, можно найти развлечения на пляже - батут, спуск с горки, отправиться на прогулку по набережной.

Экскурсионные программы

Реклама по поводу экскурсионных программ в Скадовске не особо навязчива. Есть возможность отправиться в дельфинарий, на остров Джагарлыч, в биосферный заповедник Аскания-Нова либо на вечернюю прогулку на корабле по побережью или другие похожие варианты. Цены начинаются от 3 долларов.

Пляжи

Пляж далеко не самый лучший, вернее - обычный. Под ногами песок и мелкий ракушняк. На пляже работает несколько кафе, где можно перекусить или просто купить лимонад. Только наличие одного туалета, вход в который составляет 20 центов - это, конечно, интересно. Еще там есть душ - 12 центов. Большой плюс - на пляже есть раздевалки, где можно спокойно переодеться, в каждой из них также находится мусорный бак.

Плюсы отдыха в Скадовске

Скадовск мне понравился тем, что это небольшой и спокойный городок. Сюда в основном едут с детьми, а все из-за специфики места - мелкое море и относительно невысокие цены. Дыни и арбузы в сезон стоят копейки, ими можно баловать себя хоть каждый день. В городе есть банкоматы, рынок, где можно купить не только продукты, но и другие вещи. Люди в городе приветливые и гостеприемные.

Минусы отдыха в Скадовске

В море встречаются медузы, бывают дни, когда их много. Также в воде много водорослей. Удивило то, чтобы выехать из города, необходимо договориться с водителем маршрутного такси, который заберет Вас в определенном месте, обычно - на улице, на которой живете. Минусом это сложно назвать, но если бы я не узнала этот момент, наверное, долго бы стояла на остановке с чемоданом и ждала маршрутку. Только, настолько бы успешно? Также для тех, кто видел открытое и настоящее море, Скадовск может показаться странным, поскольку, это все же залив, а не море. Вода имеет специфический запах, а выход к ней - через бетонные плиты, которые имеют ступеньки. Сразу все это кажется непонятным, но потом, привыкаешь.

Стоит ли отдыхать в Скадовске?

Я бы не отказалась еще раз побывать в Скадовске. Такой отдых вполне доступен для обычного человека, поскольку не требует больших финансовых затрат. Дорога мне дорого обошлась, а проживание и все остальное - вполне терпимо. Первое впечатление, что город не особо покорен цивилизацией, быстро развеивается, остается позитивное впечатление. Правда, мне больше нравится изучать новые места, потому даже не знаю будет ли у меня такая возможность в следующем году. В Скадовск всегда можно вернуться, тем более, когда уже знаешь что и к чему.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: