Бюджетный отдых с ребенком в Скадовске!

|
02.08.2016

Скадовск мы не выбирали для летнего отпуска. Нам его, так сказать, подкинула судьба. У мужа намечалась командировка на неделю, и мы с ребенком быстро подсуетились и поехали все вместе. Добраться до Скадовска сложности нет. Можно маршруткой до самого автовокзала. Или же любым поездом до Херсона, а там уже рукой подать. Приехали мы рано утром и сразу же начали искать место, где остановиться. Заранее ничего не бронировали, так как там напрочь отсутствуют отели или пансионаты. На пальцах одной руки можно счесть. В основном это предложения в частном секторе. Нам же хотелось конечно ближе к морю и центру. На наше удивление мы нашли дом, где сдают отличные комнаты, с евро ремонтом и всего лишь за 50 грн с человека за сутки. За ребенка 3 лет как ни странно деньги не взяли. Питаться мы решили сами, поэтому место мы выбрали с отдельно кухней. Разложив вещи мы отправились на разведку. в самом центре Скадовска есть два супермаркета - АТБ и Фреш. Цены в которых отличались в разы. Атб находится на центральной алее которая ведет к пляжу, поэтому там всегда были огромные очереди. Сам пляж песчаный, но в море очень много медуз. И их количество зависит от погоды, но чтобы их совсем не было, такого не бывает. Само море мелкое, для ребенка самое то. но взрослом приходится долго идти, чтобы дойти до глубины. Развлечений конечно на пляже очень много. И бары для взрослых и батуты и качели для детей. Цены приемлемые, не выше чем в родном Николаеве.

На следующий день мы отправились в дельфинарий, который не так давно открылся в городе. От центра пешком идти примерно пол часа. И транспорта туда нет никакого, кроме такси. посетителей очень много. Цена взрослого билета и ребенка старше трех лет одинакова - 200 грн. Но оно того стоит. После часового представления получаешь море эмоций и адреналина.За отдельную плату есть возможность сфотографироваться с дельфинами и прокатиться по бассейну.

Для молодежи есть ночной клуб Ozon, вход в который символические 30 грн. Но ходят туда как местные жители, так и отдыхающие. Поэтому иногда просто нет места даже чтобы развернуться.

В целом отдых прошел на ура. Если ходите хорошо провести отдых с семьей, то это место самое то!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: