Когда, сильно хочется к морю...

|
21.09.2016

Уже два года у меня не было возможности выбраться к морю. Но, когда есть желание и стремление, можно покорить любую цель. В конце июля, я принялась за подготовку к поездки. Волей случая, получилось так, что был выбран город Скадовск. Никогда не была в этом городе, потому мне стало интересно отправиться в неизведанное место.

Целую ночь пришлось провести в пути, поскольку добиралась я поездом до Херсона, а потом еще несколько часов ушло на то, чтоб приехать в Скадовск. Удобно, что прямо возле вокзала есть много маршруток, готовых доставить в нужное место. За проезд пришлось заплатить 80 грн. Насмотревшись в Интернете, что море в Скадовске мало чем похоже на море, не теряя интриги, я поспешила увидеть все наяву. Действительно, необычно. Особенно то, что море не глубокое. Кажется, что сколько бы не шел, а вода даже по пояс не доходит. Правда, пловец из меня совсем никакой, потому найдя удобное место, можно плескаться в воде, сколько душе угодно. А еще медузы. К ним надо просто привыкнуть, бывают дни, когда их многовато, но ничего страшного. Удивило, что вечером море теплое, температура даже выше, чем днем. Вспомнилось, что в Крыму, после обеда, а тем более вечером, купались только экстремалы.

Понравилось то, что на пляже не трудно найти место, чтоб постелить коврик и загорать. Хорошим спасением от прямых солнечных лучей был навес, который на пляже бесплатный. Пляж песчаный, с ракушняком, благодаря чему, дети имеют возможность строить песчаные домики. В Скадовске много отдыхающих с детьми, ведь тут есть прекрасная возможность научиться плавать.

Жилье я снимала у местной жительницы. С этим мне повезло, расстояние к морю было совсем небольшое - 10 минут неспеша. По пути - рынок, где можно прикупить фруктов или то, в чем есть необходимость. К морю отправлялась каждое утро, а также в послеобеденное время. Мне нравилось гулять по набережной и наслаждаться морским воздухом, солнцем и теплом. Впечатления об таком отдыхе остались приятные. Скадовск прекрасно подходит для бюджетного отдыха, а также спокойного.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: