Скадовск прибавляет здоровье

|
28.04.2014

В известном городе, основанном с 1894 года, каждому хватит возможностей хорошо оздоровиться и вылечить многие болезни. В Скадовске мы отдыхали летом дважды, мне запомнились многие интересные места этого города и его достопримечательности, а также идеально прогретая морская водичка и привлекательный песчаный пляж. Здесь вы точно убедитесь в мелководии залива, так что можно смело брать с собой детей (очень много отдыхающих было именно семейных). Кстати, здесь имеются полезные скадовские минеральные воды, которые помогут оздоровить и укрепить организм, в том числе и детский.

Обязательно обратите внимание на заповедный остров Джарылгач (в пер. - "обожженные деревья") - он располагается напротив Скадовска. Здесь настолько уникальная редкая фауна и флора, что почти вся она занесена в Красную книгу. Здесь мы встречали оленей, зайцев. Привез нас на остров рейсовый катер.

Также посетили Скадовский районный историко-краеведческий музей (конец XIX - начало ХХ вв.), а детей порадовали походом в дельфинарий "Акварель" - потешились выступлениями дельфинчиков, а после завершения шоу сделали парочку фотографий с забавными дельфинами на память и даже поплавали с ними (это дополнительные платные услуги). Разумеется, после замечательной недели, проведенной в Скадовске очень хочется вернуться сюда еще раз.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: