Славское - альтернатива дорогим горнолыжным курортам

|
09.05.2014

Это был первый опыт катания на горнолыжном курорте. Поселок выбирали в качестве места проведения зимнего отпуска по нескольким причинам. В первую очередь, нас привлекала его доступность, так как в силу невысокой популярности, цены на размещение в Славском примерно в полтора раза ниже, чем на Буковели. Конечно, инфраструктура здесь попроще, но для нас это не было принципиально важным фактором, поскольку для первого раза, возможностей, открывающихся здесь, вполне хватало.

Во-вторых, сюда очень просто добраться. Мы забронировали железнодорожный билет по маршруту Киев-Ужгород и уже через 12 часов были на курорте. Такой вариант проезда радует прежде всего потому, что дороги в поселке находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, и если ехать, к примеру, со Львова на автобусе или автомобиле, то нужно запастись терпением, так как поездка займет длительное время. В-третьих, огромное количество вариантов размещения, способных удовлетворить потребности даже самых требовательных отдыхающих, было как нельзя кстати, потому для моих родителей комфорт и уют - первоочередные характеристики места проживания на отдыхе.

Отдав предпочтение частному размещению, мы оплатили две комнаты в весьма приличном коттедже.

На гору выбрались только на второй день, потому что по приезду половину дня потратили на размещение. В поселке практически на каждом шагу предлагают прокат горнолыжного снаряжения, поэтому проблем с его поиском совершенно не возникло. Изначально мы все взяли на прокат только лыжи, но уже к середине отдыха мне захотелось разнообразия, и я поменял их на сноуборд. Впечатления от отдыха были потрясающие. Может потому, что на горнолыжном курорте были тогда впервые. Хотя, нужно заметить, что Славское вполне заслуживает оценки "4+" и не уступает раскрученным базам отдыха. Здесь очень красивая природа и живописные места. Крутизна горных склонов поразительна. Поднимаясь на подъемнике вверх, можно согреться глинтвейном, съесть чего-нибудь вкусного или посидеть в компании в местной кафешке.

Очень рекомендую этот курорт тем, кто хочет научиться кататься на лыжах или борде, а так же тем, кто ищет неплохой сервис за умеренные деньги.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: