Как добраться в Сваляву?

Свалява является городом районного значения, расположенным в Закарпатской области и административным центром в Свалявском районе. Город размещается очень уютно и комфортно в живописной небольшой долине, которую окружают красивые горные массивы. Доехать до Свалявы проще всего по железной дороге.

К примеру, если вы хотите доехать из Запорожья, то вам надо будет сделать пересадку во Львове. Каждый день два поезда отправляются из Запорожья во Львов и ещё один поезд ходит через день. Из Мариуполя надо ехать с пересадкой через Киев, либо же через Харьков. Из Полтавы надо будет просто сесть на поезд «Харьков-Ужгород», который отправляется вечером и прибывает в Сваляву около двенадцати часов дня на следующий день. Из Одессы также можно доехать поездом «Одесса-Ужгород» прямо до Свалявы. Из Беларуси и России надо ехать с пересадкой через Киев. Расстояние от Киева до Свалявы составляет около 710 километров.

Также можно доехать из Киева на автобусе, либо же на собственном автомобиле, если следовать по трассе Киев-Чоп. В этом случае вам предстоит проехать через следующие города - Житомир, Ровно, Львов и Стрый. Однако, более короткий путь в Сваляву можно совершить через Тернополь, но на участке дороги Тернополь-Стрый покрытие оставляет желать лучшего.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: