Самые популярные рестораны и кафе Тернополя, примерные цены.

Тернополь представляет собой небольшой по размерам и уютный городок на Западной Украине. Отличным вариантом поездки в этот край будет тур выходного дня, за время которого Вы сумеете осмотреть основные достопримечательности города и его окрестностей. Старинных памятников архитектуры в самом Тернополе почти не осталось, так как город сильно пострадал во время Второй мировой войны. Но всё же, туристу будет на что посмотреть во время своего пребывания в этом славном местечке. Для того чтобы вояж удался на славу, необходимо заранее вооружиться полезной информацией. Вашему вниманию я хочу представить список наиболее популярных заведений Тернополя, которые порадуют Ваши гастрономические вкусы.

Рестораны

1) Ресторан «Старый Млин», ул. Бродовская, 1а – это ресторан колоритной сети заведений «САМоГОНна Ресторація», которая представляет собой уникальное гастрономическое явление на территории Западной Украины, известное далеко за пределами региона и страны в целом. Тут очень любят отдыхать как украинцы, так и жители зарубежных стран, которые часто специально прокладывают свои туристические маршруты через заведения этой необычной сети.

Времяпрепровождение здесь наполнит Вашу поездку незабываемыми впечатлениями, а также предоставит возможность познакомиться с национальными украинскими традициями поближе. Гостей как магнитом привлекает к себе простая формула успеха, которая заключается в сочетании сногсшибательного интерьера, кулинарного мастерства и исключительной любви и уважения к каждому посетителю. Лицом Ресторации является ряд харизматических объектов отдыха, одним из которых есть «Старий Млин», который занимает четырехэтажное здание, построенное в стиле Гауди на месте старой паровой мельницы (кстати, «млин» на русском означает мельница).

Здешнее убранство можно исследовать не часами, и даже не днями, а целыми неделями напролет. Уникальный подход здесь сохранен ко всему – необычное меню, изящные блюда, оригинальная подача (где Вам доводилось пробовать зеленый борщ в кастрюле из настоящего хлеба?).

Весьма радуют в заведении и цены на бесподобно вкусные блюда. Можно ещё долго описывать все прелести ресторана, но прочувствовать восторг Вы сможете, только посетив это чудное заведение. Непременно приезжайте в это царство украинского гостеприимства и колорита!

Режим работы: с 12.00 до 23.00.

Средняя стоимость заказа: 150 – 250 грн.

2) Ресторан «Глобус», ул. Степана Будного, 18 – отличное заведение, которое входит в состав одноименного гостинично – ресторанного комплекса. Если Вы располагаете запасом финансов, то это место отлично подойдет для остановки на время пребывания в городе. Тут имеются все комфортные условия для приятного отдыха. Доступная ценовая политика и отменный уровень сервиса делает это заведение весьма популярным среди гостей и жителей Тернополя. Ресторан состоит из одного вместительного зала и летней террасы, которая доступна посетителям в теплое время года. Вниманию посетителей предлагаются изысканные блюда украинской и европейской кухонь. Также особое внимание следует уделить предложениям от шеф-повара, которые смогут удивить Вас своей неординарностью и пикантным вкусом.

Режим работы: с 11.00 до 23.00.

Средняя стоимость заказа: 100 – 150 грн.

3) Ресторан «Галицкий замок», Збаражское шоссе - ещё одно колоритное заведение, которыми славится Тернополь на всю Украину. Это настоящий ресторан – музей, который передает атмосферу, царившую во времена Средневековья и рыцарских подвигов. Ресторан был сооружен по проекту возведения подлинных замков с учётов всех традиций старинного зодчества. Здесь Вас ждут поистине королевский прием и высококлассное обслуживание. Территория поделена на несколько залов: каминный зал с вместительностью 250 человек; рыцарский зал, в котором могут отдыхать 15 посетителей; охотничий зал, рассчитанный на 40 человек; два VIP зала на 12 и 6 человек. Здесь можно полакомиться блюдами европейской, украинской, восточной и охотничьей кухонь. Обязательно следует отведать блюд, изготовленых на тандыре.

Режим работы: с 11.00 до 02.00.

Средняя стоимость заказа: 200 – 400 грн.

Кафе

1) Кафе «МонФальконе», ул. Иосифа Слепого, 5 – отменное заведение, которое совместило под одной крышей все известные кухни разных категорий итальянских заведений, а именно тратторию (полу-ресторан полу-кафе); ресторан; кондитерскую; кафе мороженного; кафе с кофе, десертами и закусками; кафе с домашней кухней; бар, исключительно с алкоголем; заведение, специализирующееся на приготовлении пасты, равиоли, лазаньи. Для составления такого широкого ассортимента меню командой заведения было проведено большое количество открытых и закрытых дегустаций, что дало возможность выделить из списка наиболее достойные блюда. Это единственное заведение в Тернополе такого уровня, поэтому посетить его однозначно стоит.

Режим работы: с 07.00 до 23.00.

Средняя стоимость заказа: 150 – 200 грн.

2) Кафе «Видень», ул. Иосифа Слепого, 7 – находиться в центре Тернополя по соседству с вышеописанным заведением. Тут царит уютная и приятная атмосфера, которая способствует приятному отдыху. Изысканный дизайн интерьера, качественное обслуживание и широкий выбор блюд делают это заведение весьма популярным среди клиентов. Кафе состоит из одного зала, который рассчитан на 60 гостей. Повара заведения специализируются на изготовлении блюд украинской и европейской кухонь. Изюминкой кафе стал обширный ассортимент элитных напитков на баре – их насчитывается порядка 70 наименований.

Режим работы: с 09.00 до 23.30.

Средняя стоимость заказа: 150 – 250 грн.

3) Ирландский паб «Patric», ул. Монастырского, 50 – уникальное заведение в Тернополе. Огромный ассортимент качественного пива и алкоголя, вкусная и сытная кухня, аккуратный и стильный интерьер, уютная и комфортная атмосфера максимально наследуют лучшие традиции пабов Ирландии. Это единственный паб в Тернополе, который предлагает своим посетителям отведать пиво без фильтрации и пастеризации. Здесь постоянно звучит живая музыка в исполнении коллективов, играющих в стиле разнообразных музыкальных направлений. Также тут можно насладиться просмотром любимого спортивного матча на одном из восьми плазменных мониторов.

Режим работы: круглосуточно.

Средняя стоимость заказа: 50 – 150 грн.

Желаю Вам приятного отдыха в Тернополе – городе, богатом колоритными заведениями!

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
19.12.2017 18:20
+0

живая русская музыка имеется в этих заведениях?

ответить
Комментарий к сообщению: