Что можно купить в Трускавце?

Никто не будет оспаривать то, что Трускавец является одним из самых популярных курортов на Украине, широко известным не только своими минеральными водами, но и живописной неповторимой атмосферой. Разумеется, обязательная программа для каждого современного туриста на этом курорте включает в себя не только отдых с оздоровлением, но и естественно поиски каких-то местных сувениров с каким-нибудь весьма характерным колоритом.

Не секрет, что самым популярным сувениром, покупаемым в Трускавце раз является куманец - это такой специальный керамический сосуд, который прекрасно известен всем ценителям и поклонникам минеральных вод, а также бальнеологических курортов. Поэтому именно куманец является самым первым и самым необходимым приобретением, которое пригодится, естественно, каждому новоприбывшему отдыхающему.

Эти специальные поильники в первую очередь предназначены для защиты зубной эмали, которая вполне может разрушаться от контакта с некоторыми компонентами насыщенных минеральных вод. К сожалению отдельные примеси, которые весьма полезны для организма, могут разъедать покрытие зубов, и данная особенность уже прекрасно известна всем, кто хотя бы один раз в жизни сталкивался с их применением. Поэтому куманец считается настоящим спасителем всех гостей Трускавца.

Куманец имеет стандартную конструкцию, которая предполагает наличие большого отверстия в центре, ручки для держания и ещё специального носика для того, чтобы было удобно пить. Как правило такие поильники могут расписываться самыми различными орнаментами в самых разных стилях. Так что куманец, выполненный в истино местном колорите станет прекрасным подарком для всех туристов.

Кстати сувениры - это вовсе не всегда обязательно всевозможные фигурки и всякие бытовые мелочи. Также весьма популярны у туристов и разнообразные вкусности. Одним из самых полезных и питательных к тому же приобретений станет карпатский мед, который широко известен своими целебными эффектами и также прекрасным вкусом. Так что будет весьма неплохим выбором привезти своим близким экологичный, вкусный и 100% натуральный мёд, причём именно местного производства.

Также все приезжающие в Трускавце непременно должны оценить карпатские грибы, которые собираются опытными местными жителями по окрестностям. Особенным спросом пользуются белые грибы и лисички, а также многие другие сорта. Вы можете их приобрести как в свежем, так и в сушеном виде, либо же заранее приготовленными.

Также в Трускавце весьма популярны и традиционные сувениры. Во многих семьях сейчас на холодильниках и на специальных досках можно увидеть много всяких разных магнитиков, которые связаны с различными местами пребывания хозяев и с разными событиями. Это всегда будет беспроигрышным, приятным и компактным сувениром. Также большой популярностью здесь пользуются деревянные и глиняные изделия, однако периодически встречаются пластик и также другие материалы. Весьма распространены магниты с изображением курорта Трускавец, его достопримечательностей, местной символики и изображениями санаториев.

Многие отдыхающие стараются приобрести в качестве сувениров одежду, поскольку вещи, как украинских, так и европейских брендов здесь представлены по доступным ценам. Ну а качественная одежда всегда является полезным и практичными приобретением.

Также большим спросом в Трускавце обычно пользуются деревянные изделия, которые здесь по сути представлены в огромном ассортименте. Это могут быть фигурки, шкатулки, резные дощечки, пивные кружки, разнообразные кухонные принадлежности, а также брелоки. Натуральное дерево очень долго хранить в себе тепло, а также дарит много уюта и положительных эмоций. Такие сувениры будут хорошим украшением для вашего дома и приятным подарком.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: