Стоит ли ехать с детьми на отдых в Урзуф?

Посёлок Урзуф популярнейший курортный посёлок и шикарное место молодёжного и семейного отдыха на чудесном Азовском море. В курортном посёлке очень удачно сочетается тихий спокойный ритм отдыха и молодёжный, живой, иногда даже экстремальный. Всё зависит от выбора места проживания. Семейные пары с малыми детками жаждущие тихого спокойного отдыха найдут его в полной мере, следуя простым нехитрым правилам, которые я попытаюсь пояснить.

Сей курорт мы неоднократно посещали и в том числе с деками, посему есть некоторые «секретики» для того чтоб не испортить себе отпуск.

Скажу сразу курорт Уржуф весьма достойный, а из-за небольшой глубины Азовского моря великолепно подходит для отдыха с малыми детками и достаточно бюджетный. Мест проживания по посёлку не просто много, их масса. Сам посёлок делиться практически пополам широкой, асфальтированной улицей Ленина. Эта улица самая оживлённая часть посёлка. Жизнь на ней не замолкает даже ночью. Я бы обозначил эту улицу как молодёжная. Именно на этой улице в основном все местные риелторы предлагают снимать жилплощадь всем вновь прибывшим. Соответственно и цена немного дороговата. Если Вы приехали с деками и не бронировали заранее жильё, советую пройти немного дальше, на улицу Котовского (она соединена с центральной улицей Ленина) и искать жильё именно здесь. В своё время (в первое наше посещение), именно так мы и поступили, выбрав прекрасную, частную базу отдыха «Уют».

Выгода получилась тройная. Во первых, в отличии от центральной улицы , улица Котовского очень спокойна. Сюда практически не долетают звуки шумных гуляний и ночных дискотек. Во вторых ценовая политика намного ниже чем опять таки в центре посёлка. На базе отдыха возможно бронирование номера эконом класса по цене 50 грн. (7 долларов США) или номера типа стандарт за 80 грн. (10 долларов США), но уже с более комфортными условиями. Единственным «неудобством» на базе что питание организовывается самостоятельно. Но при этом предоставляется нормальная кухня со всем необходимым.

В-третьих, до продовольственного рынка и продуктовых магазинов на центральной улице с 5 минут лёгким шагом. А к морю 10-15 минут.

Второе наше посещение сего достойнейшего курорта было более продуктивным. Ехали уже по рекомендации, забронировав заранее номер в пансионате «Радуга». Наш выбор продиктован был в первую очередь тем, что в данном пансионате профессиональные педагоги занимаются с детьми, обеспечивая им уют и в особенности заботясь о детском досуге. Шикарнейший мини пансионат «Радуга» разместился у самого побережья Азовского моря, в тихом уютном уголке посёлка с чудесной природой.

Территория парка – как заповедник, украшена голубыми елями, реликтовыми хвойными деревьями. Гулять одно удовольствие. Воздух пьянит своей чистотой. Кругом розарии, чистенькие аллеи, просто прелесть.

Сам пансионат состоит из трёх этажей с номерами разной ценовой категории, на выбор, от стандарта до люксовых номеров. Всё упирается в Ваши финансовые возможности, но всё продумано и в пределах разумного. Судите сами, двухместный номер с дополнительным местом для ребёнка, плюс ко всему полный пансион (т.е. с трёхразовым питанием) обходился нам 300 грн. (40 долларов США) в сутки.

Единственным «неудобством» было , что санузел на этаже а душевые кабинки в отдельном здании, невдалеке от корпуса. В остальном достойное проживание со всем самым необходимым, без излишеств. Всего остального вполне хватает на территории. А там развлечений огромное количество, особенно для детей. В пансионате работает детская игровая комната «Парус». Именно там профессионально подготовленные воспитатели круглосуточно занимаются с детьми любых возрастов, придумывая разнообразные забавы. Было бы желание Ваших деток а занятие им всегда найдётся. Для девочек проводятся специальные занятие с бисероплетения, уроки рисования, конкурсы масса подвижных игр.

Нам, как родителям можно было смело отправлять своё чадо в игровую комнату без боязни, что ребёнок будет скучать. Воспитатели просто великолепны. Так же в пансионате есть и небольшая детская площадка. Горки, качели. Иногда там проводились разного рода подвижные игры. Честно, дети всегда заняты, нам смело можно было заниматься своими делами, полностью предоставив детей воспитателям.

Особенно здорово организовывали тематические концерты для детворы с различными сказочными героями.

Для девочек устраивали прикольный турнир по выпечке шоколадных печенюшек. Детвора в восторге.

Так же в пансионате есть возможность оставить ребёнка на няню, но сие уже за отдельную плату.

Теперь питание. Кормили просто здорово. Порции не просто огромны, они огроменны. Приходилось иногда забирать в номер «на потом», потому что съесть за один раз все что подавали (особенно ребёнку) просто не под силу, и ребёнку вместо трёхразового питания получалось пяти разовое. Есть и специализированное питание, рассчитанное исключительно на детей. Но эта услуга за дополнительную плату в 100 грн. (15 долларов США). За эти денюшки Вы получите отдельное пяти разовое питание для ребёнка. Бывает всякое, но то что подавалось в столовой достаточно удобоваримо и нормально воспринимается детьми любых возрастов.

Пляж пансионата песчаный, с мелким вкраплением ракушек.

Достаточно большой чтоб дети не только загорали сидя на одном месте. К тому же опять таки и на пляже проводятся разнообразные игры как для деток так и совместно с их родителями.

Не буду перечислять, масса веселья.

Море просто прелесть. Азовское море из-за своей небольшой глубины для детей самое то.

Помимо развлечений от воспитателей пансионата, как и на любых пляжах, любого курорта, предоставлено масса платных развлечений. Для детворы – разнообразные горки, батуты,

большой воздушный шар, залезая в средину которого ребёнок «дурачится», прыгая на морской глади.

Если и этого покажется мало, в центре посёлка находится не плохой луна-парк.

Выбора здесь масса, от обычных качелей-каруселей до колеса обозрения, машинками, тирами и всякой всячиной, которая пробьёт огромную брешь в вашем курортном бюджете.

Для взрослых тут же бары, рестораны или просто мини кафешки со слабоалкогольными напитками и закуской к ним. Всё как везде. Но цены не кусаются.

Поэтому, повторюсь. Урзуф истинно семейный, детский курорт.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
27.03.2014 02:10
+0

Много слышал хорошего от своих знакомых про Урзуф. Хотя до прошлого лета даже не знал о существовании этого поселка.

Согласен, что цена отдыха не большая в пансионате. Надо запомнить. Хотя на берегу Азовского моря можно найти хороший недорогой отдых по всему побережью. И таких баз полно везде. А Урзуф не пользуется слишком большой популярностью. Хотя бы даже из-за того, что недалеко расположен большой курортный город Бердянск.

Но многим уже надоел большой курортный и грязный Бердянск и такие поселения как Урзуф - отличный вариант для отдыха.

А с детьми на Азовском море отдыхать хорошо везде: будь-то Урзуф, Бердянск, Приморск, Кирилловка или Геническ. Всем известно про его мелководье. Я сам научился плавать на Азовском море, когда отдыхал в одном из пансионатов Геническа.

ответить
Комментарий к сообщению: