Престижный курорт Урзуф

|
27.04.2014

Отдыхать в Урзуфе хорошо и комфортно - расположившись в южной части Донецкой области в Першотравневом районе, замечательное уютное село на берегу Азовского моря принимает туристов и отдыхающих из разных уголков страны. Это признанная экологически чистая зона - а что еще нужно уставшему от города жителю? Если добавить сюда золотисто-песчаные пляжи, теплое море, то нетрудно догадаться, что отдыхать здесь так приятно!

Отдыхали мы в Урзуфе в июле - погода была жаркой и солнечной, однако дышать здесь легко - приятный континентальный климат смягчается из-за влияния Азовского моря. Кроме того, здесь такой полезный морской воздух, насыщенный озоном, бромом, йодом, - замечательные условия для оздоровления. Пляжи Урзуфа нормально благоустроены, с удобными навесами, раздевалками. Иногда покупали что-нибудь перекусить у разносчиков еды, - покупали в основном чипсы, мороженое и орешки, иногда брали напитки и сладости (только не скоропортящиеся). От всяких пирожков-чебуреков отказывались - предпочитали есть подобного рода продукты в проверенных кафе.

Среди развлечений дети предпочли горки, и классический "банан", дважды посещали "Луна-парк"; мы брали водные велосипеды. Для взрослых есть еще множество развлечений - это дискотека, маленький кинотеатр, интернет-кафе, бильярдный зал и даже кальян-бар - на любителей.

Успели мы увидеть некоторые достопримечательности, среди которых - храм Святого Архистратига Михаила, построенный по проекту архитектора Вячеслава Бондаренко. Это самый древний православный храм всего Приазовья (возраст храма - более 130 лет). Интересный внутренний интерьер разработали иконописцы Западной Украины.

Урзуф замечательно оздоровил нас, уютные кафешки накормили сытными блюдами украинской и восточной кухни. Искренне желаю Урзуфу дальнейшего развития, благоустройства и соответственно - неизменного потока туристов.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
02.11.2014 15:12
+0

Престижным курортом Урзуф, конечно, сложно назвать. Соседний Бердянск все-таки побольше и по-шикарней будет. А вот в плане экологии, чистоты моря и удобной инфраструктуры для детей - все окей! Длительный отдых будет утомительным от однообразия и отсутствия экскурсий по достопримечательностям, а вот пара-тройка выходных пройдут на ура.Солнца, моря и чистого песочка - предостаточно.

ответить
Комментарий к сообщению: