Расслабляющие выходные в Ужгороде!

|
01.04.2014

Были в Ужгороде летом 2012 года. Останавливались здесь всего на две ночи, чтобы повидать родственников, заодно и город посмотреть.

Городок маленький, уютный и стильный. Сразу скажу, если хотите плотно поесть, то в центре найти такое заведение будет проблематично. В Ужгороде в основном одни кофейни, есть так же парочку пиццерий и заведение по типу McDonalds (на любителя). Отдельно хотелось бы отметить кафе Palachinta (что в переводе означает "блинчик"). Здесь очень вкусно готовят блины, самые разные, с самыми разными начинками. Если будете проходить рядом, обязательно посетите это заведение!

Ужгород - очень уютное и тихое место. Это идеальный выбор для прогулок, уединения и спокойного времяпроводжения. На улицах часто проводятся различные выступления. В первый день отдыха мы наблюдали выступление музыкантов, одетых в украинские национальные костюмы. Ребята играли на цимбалах, бандуре, кобзе и домбре. На второй день, на мосту влюбленных, парень на акустической гитаре играл красивую музыку, а на площади возле магазина Parfum Studio пели ребята помладше.

Мы даже успели съездить на природу, к реке. Там в лесочке есть настоящий источник с минеральной газированной водой. Я не знаю как такое возможно, но это факт! Сам пробовал. Говорят, что ему уже около 100 лет, а может и больше.

Из интересных мест этого замечательного города можно посетить Музей народной архитектуры и быта, Ужгородский замок, Ботанический сад или Костел Св. Юрия (в центре города). Хотелось бы сказать, что местные жители очень верующие: посещают церкви, во всех традициях отмечают религиозные праздники. Религия занимает особое место практически во всех сферах деятельности. К примеру, на Яблочный Спас даже в воинскую часть приходил поп, читал молитву, и раздавал военным освященные яблоки.

В качестве вывода, скажу, что в Ужгород нужно ехать за релаксом. И я думаю, что еще не раз вернусь сюда.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: