Как добраться в Вилково?

Если вы планируете ехать в Вилково из Одессы, то вам надо будет сначала выехать на трассу Р70, а потом вернуться на трассу М15. Расстояние между Одессой и Вилково составляет примерно 220 километров. Если вы воспользуетесь Google картой, то она скорее всего может предложить вам весьма живописную дорогу, проходящую вдоль моря по трассе Т1610.

Вы конечно же можете воспользоваться этим любезным предложением, но только в том случае, если вы никуда не торопитесь. Дело в том, что не у всех водителей хватает нервов плестись по существующим там колдобинам, объезжать их, постоянно чертыхаться и держать скорость не более 40 км/ч. Ну а если вашей целью является наслаждаться пейзажами и потом остановиться в приморском городке как можно ближе к румынской границе, то можете ни в чём себе не отказывать.

Вы должны также учитывать то, что что доехать до Вилково, если вы будете двигаться по трассе М15, без загранпаспорта у вас никак не получится, поскольку данная трасса пересекают границу с Молдавией. В связи с этим после Одессы вам придется сначала ехать вдоль берега по Р70, а потом за лиманом уже возвращаться на М15, проезжая через Белгород-Днестровский. Только не забудьте воспользоваться данным случаем и посетить Аккерманскую крепость - необычайно интересное старинное сооружение.

Если же вы планируете добираться общественным транспортом, то должны учитывать, что автостанция в «Дунайской Венеции» любезно принимает к себе автобусы из Киева, Одессы и Херсона. Но поскольку основная их часть проходит через Одессу, то комфортнее всего сначала естественно добраться в «Жемчужину у моря» на поезде, а потом уже пересаживаться на автобус.

Также очень часто организовываются туры в Вилково не только из Одессы, но и из Киева из Днепра, из Николаева и из Запорожья. Такие автобусные туры обычно продолжаются от 1 дня и до недели максимум. Однако, за неделю вы сможете уже побывать с экскурсиями в Одессе, в Белгород-Днестровском, в самом Вилково и получить еще несколько свободных дней отдыха на берегу моря.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: