Винница - приятный и уютный городок

|
26.01.2014

Винница - это небольшой (300 тысяч человек) облцентр Украины в 250 километрах от Киева.

Друзья встретили меня в Житомире и на автомобиле отвезли сюда. А если своей машины у вас нет - не беда. Город имеет отличное автомобильное и железнодорожное сообщение со всей Украиной (и не только), тем более, что рядом - знаменитая Жмеринка - узловая станция.

Посмотрите, какие здесь симпатичные трамвайчики 1968 года - их, после специального конкурса, подарил Виннице швейцарский Цюрих, а один из украинских операторов установил бесплатный wi-fi. Кататься на таких - одно удовольствие!

Из достопримечательностей я бы особо отметил памятник Иоанну Павлу II у Свято-Преображенского собора и музей-усадьбу знаменитого врача Пирогова с парком.

А ещё неподалёку от Винницы можно увидеть развалины Вервольфа - ставки Гитлера.

Вообще, городок очень уютный и приятный - понравилось мне здесь. Бродить по паркам, улочкам, пить кофе в уютном кафе, общаться с людьми. А самое большое впечатление оставили подснежники под подъездом дома, где я жил.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
30.05.2014 19:26
+0

Большое мерси автору за теплый отзыв о моём родном городе! На самом деле Винница очень любит принимать гостей, и для этого в городе созданы самые благоприятные условия. В туристической сфере новый виток развития стартовал вместе с сооружением в городе нашумевшего фонтана Roshen. Часто вижу в интернете предложения туров, связанных с посещением последнего. Лично моё мнение заключается в том, что ехать можно и самостоятельно, как это сделала компания друзей автора этого отзыва. Благо сейчас вся информация в свободном доступе, поэтому подготовиться к поездке и набросать предварительный маршрут не составит особого труда ни для кого.

А вот воспользоваться туром могут люди, которые не сильно любят самостоятельно заниматься подготовкой будущего путешествия, однако тур, понятное дело, по ценовой категории превышает вариант самостоятельного продумывания. В целом, Винница однозначно заслуживает туристического внимание не только из-за упомянутого выше фонтана, но и большого ассортимента других чудесных и уютных мест.

ответить
Комментарий к сообщению: