Родная Винница

|
13.03.2014

Очень хочется рассказать про родную Винницу, так как у нас город хоть и не большой (что особенно понравится любителям пешего туризма), но очень интересный.

Что же интересного можно увидеть в нашем городе? Предлагаю Вам небольшой список, который, безусловно, можно дополнить.

1. Поющий фонтан Roshen. С недавних пор именно фонтан стал главной достопримечательностью Винницы. Неимоверной красоты, он по своим размерам уступает только фонтану в Дубаи. Для тех, кто увлекается фототуризмом, это место – просто рай! Фотографии выходят отличные! К тому же, фонтан Рошен находится на реке Южный Буг, а вход на набережную совершенно бесплатный. Но помните, что поющий фонтан работает с весны и до осени, в зимний период конструкцию опускают под воду.

2. Парк-усадьба Н.И. Пирогова. Некоторое время великий русский хирург жил в усадьбе «Вишня», что находится на территории нашего города. На данный момент сохранился парк, музей-аптека и усадьба Николая Ивановича, где проводятся очень интересные экскурсии. Также, немного дальше расположен склеп, где находится забальзамированное тело Пирогова.

В аптеке

3. Арт-галерея «ИнтерШик». Любителям современного искусства я советую посетить эту галерею. Она расположена в центре города, в торговом центре «ИнтерШик». В этом Центре современного искусства постоянно открыты различные выставки украинских и иностранных художников и деятелей искусства. Также Вы можете приобрести различную литературу и красочные альбомы с репродукциями.

Вход в галерею

4. Водонапорная башня стала одним из главных символов города Винница. Сейчас там находится музей Афганской войны и туристический инфоцентр. Перед башней Вы увидите красивый 3D рисунок водопада, а по левую сторону – лавку-памятник архитектору Артынову – наиболее выдающемуся архитектору нашего города.

Архитектор Артынов смотрит на свое творение

Желаю Вам ярких впечатлений и сказочных путешествий в городе Винница!!!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
29.04.2014 16:03
+1

Благодарю Вас за искренний и теплый отзыв! Я сама из этого прекрасного города родом, поэтому всегда одинаково приятно, как отписывать о нём, так и читать впечатления других людей. Для меня Винница – это символ гостеприимности и уюта, именно таким должен быть дом каждого человека. Благодаря своей компактности, за несколько дней можно успеть побывать в каждом районе. Каждый уголок здесь знаешь с малых лет, всё такое родное и знакомое.

Когда мне приходиться бывать в крупных городах, особенно американских, у меня просто в голове не укладывается, как люди живут среди такого стресса – вечной толпы, нескончаемого движения. Хотя, понятное дело, что ко всему привыкаешь, но всё же, я благодарю судьбу, что мне посчастливилось обитать в таком райском уголке.

Винницу я не променяю ни на какие заморские курорты и города, хотя жить я могла бы за границей на постоянной основе. Во время путешествий получаешь не только эстетическое наслаждение, но и остро осознаешь свою близость и ностальгию за родными местами. Винница в моём сердце навсегда останется на первом месте в списке лучших городов мир

ответить
Комментарий к сообщению: